Савелий Курганов Опубликована 17.04.2013 в 20:13

Плату за эвакуацию машин введут с сентября

С 15 сентября в Москве эвакуация неправильно припаркованных автомобилей станет платной. Об этом сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. За эту навязываемую услугу водителям придется заплатить около 5 тысяч рублей.

При этом, чем дороже и тяжелее транспорт, тем выше будет стоимость эвакуации. Плата за простой на штрафстоянке за один день составит около 1 тысячи рублей. Прежде всего, увозить машины будут с зоны пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и крупных пешеходных зон.

Ранее предполагалось ввести платную эвакуацию автотранспорта с 1 июня 2013 года. Сейчас она бесплатна, как и первый день хранения автомобиля на штрафстоянке.

Читайте также

Минтранс сообщил о возобновлении работы аэропортов Москвы после снегопада сегодня в 14:35
Зимняя битва в аэропортах Москвы: рейсы идут, а снег уходит — почти как в кино

В столичных аэропортах продолжаются задержки и отмены рейсов из-за сильного снегопада. Как это влияет на работу и обслуживание пассажиров?

Читать полностью »
Прокуратура Москвы взяла на контроль ликвидацию последствий снегопада сегодня в 14:09
Московская прокуратура зрит: коммунальщикам не дадут схалтурить

Прокуратура Москвы поставила на контроль ликвидацию последствий снегопада. Какие меры могут быть приняты к собственникам за несвоевременную уборку снега?

Читать полностью »
Коммунальщики беспрерывно борются с последствиями снегопада в Москве сегодня в 14:04
Снежная буря в Москве: как коммунальные службы очищают город от снега и наледи

В Москве продолжается очистка крыш и дорог от снега и наледи. Какие меры принимаются для ликвидации последствий снегопада?

Читать полностью »
Циклон сегодня в 10:21
Циклон "Фрэнсис" парализовал движение: вот что произошло на федеральных трассах

Сильный снегопад парализовал движение на федеральных трассах. Как водители справлялись с многокилометровыми пробками?

Читать полностью »
Москва запускает отопление на максимум — Бирюков сегодня в 10:11
Минус 20 градусов в Москве: как власти готовятся к резкому похолоданию

В Москве повысят температуру в системе отопления в связи с резким похолоданием. Как будет обеспечиваться стабильность тепла в домах?

Читать полностью »
В 2025 году завершена реконструкция подводных газопроводов Москвы — Собянин сегодня в 10:07
Реконструкция подводных газопроводов в Москве завершена: вот что изменилось

В Москве завершили модернизацию подводных газопроводов, применив современные технологии, которые повысили надёжность и безопасность газоснабжения.

Читать полностью »
Мосводоканал обеспечил город миллиардом кубометров питьевой воды в 2025 году сегодня в 9:44
Миллиард кубометров воды для Москвы: как обеспечивается чистота и безопасность

В 2025 году через столичную систему водоснабжения прошло более миллиарда кубометров воды. Как обеспечивается ее безопасность для жителей города?

Читать полностью »
В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »