Савелий Курганов Опубликована 17.04.2013 в 20:20

В Москве можно построить 200 млн кв метров недвижимости

На территории Москвы теоретически можно построить до 200 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в прошлом году в столице было сдано в эксплуатацию 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости, что почти на 10% больше, чем годом ранее. Речь идет не только о жилье, но и помещениях другого назначения. На квартиры пришлось 2,5 миллиона "квадратов". Столичный градоначальник считает, что в ближайшие два года удастся выйти на докризисный уровень по объему вводимой недвижимости, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на новых территориях Москвы, недавно присоединенных к столице, с начала 2013 года введено в эксплуатацию 290,8 тысячи квадратных метров жилья. Согласно плану, за весь год должно быть построено порядка 1 миллиона квадратных метров.

Читайте также

Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »
В Москве ускорили движение на 50 маршрутах за год — Ликсутов вчера в 15:45
Москва нажала на газ: десятки маршрутов стали быстрее без новых линий

Наземный транспорт Москвы в 2025 году стал быстрее: десятки маршрутов ускорили движение, а ожидание на остановках заметно сократилось.

Читать полностью »
В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин вчера в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки вчера в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »
В Москве завершили реставрацию трех домов архитектора Мордвинова вчера в 10:39
Не просто капремонт: московская неоклассика вышла из тени и засияла заново

В Москве отреставрировали три дома Аркадия Мордвинова. Советская неоклассика вновь проявилась в деталях, цветах и архитектурных пропорциях.

Читать полностью »
Московский кинокластер назвали одной из самых динамичных экосистем — Собянин вчера в 10:34
Павильоны растут быстрее сценариев: как Москва собирает киноиндустрию будущего

Московский кинокластер завершил успешный год и готовится к новому этапу развития. В 2026-м столицу ждут новые павильоны, проекты и технологии.

Читать полностью »