Савелий Курганов Опубликована 22.04.2013 в 19:57

В Нагатинской пойме построят "Диснейленд"

Власти Москвы планируют построить в Нагатинской пойме большой тематический парк развлечений. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

По его мнению, городу необходим парк, насыщенный аттракционами и спортивными объектами. Проект объекта уже есть, пишет "Российская газета". Власти собираются уже в этом году провести конкурс и привлечь инвесторов.

Как сообщалось ранее, в Москве может появиться самое высокое в мире колесо обозрения. Предполагается, что его построят в парке 40-летия ВЛКСМ рядом с Большим цирком, на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. Согласно проекту, диаметр колеса составит 220 метров, кроме того, в сооружении предусмотрен 275-метровый шпиль.

Читайте также

Москвичам на заметку: выставки и музеи без билетов — реально вчера в 23:00

Больше искусства — меньше трат: как экономить на музеях летом

Читать полностью »
Это не театр — это метро: станция, которой восхищается весь мир вчера в 22:00

Свет, мозаика и сталь: как одна станция метро изменила восприятие подземки

Читать полностью »
Не узнаешь старую Москву: как трагедия изменила её облик вчера в 21:00

Сгоревшая дотла, но не сломленная — как Москва восстала из пепла после трагического пожара

Читать полностью »
Летние площадки без брендов: где отдыхает молодёжь Москвы вчера в 20:00

Без рекламы и брендов — именно такие пространства стали любимыми у московской молодёжи этим летом

Читать полностью »
Сова на фасаде и шаги в подвале: странности Замоскворечья вчера в 19:00

Старинные фасады и маскароны хранят больше тайн, чем можно представить — что рассказывают про дома Замоскворечья

Читать полностью »
Пожилые не сидят дома: маршруты и парки для активного лета вчера в 18:00

Тенистые аллеи, скамейки у воды и концерты в парке — где в Москве пожилому человеку провести день, чтобы было и полезно, и приятно

Читать полностью »
Первая станция Москвы: что скрывают «Сокольники» вчера в 17:00

Станция «Сокольники» стала началом подземной Москвы: как она выглядела, чем удивила и почему её называют символом технической эпохи

Читать полностью »
Проезд, порох и куранты: у каждой башни Кремля своё назначение вчера в 16:00

Каждая башня Кремля скрывает свою цель и историю — чем отличаются Спасская, Беклемишевская и другие, и какую тайну они сохраняют

Читать полностью »