Савелий Курганов Опубликована 23.04.2013 в 17:52

В столице выросло число сезонных кафе

Число летних кафе в Москве в 2012 году возросло на 40% по сравнению с 2011 годом - до 1686 объектов. Такую статистику привел глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

По его словам, рост сезонных точек общепита стал следствием упрощения процедуры оформления документации на их открытие, сообщают РИА Новости. Кроме того, получить лицензию на торговлю алкоголем также стало легче. Вместо 12 документов теперь нужно подавать лишь 4.

"Это решение стимулировало бизнес", - сообщил чиновник на заседании коллегии комплекса экономической политики и развития столицы.

Читайте также

МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года сегодня в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей сегодня в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе вчера в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »
ЦОДД: число угонов авто в Москве снизилось на 96% с 2012 года вчера в 15:43

Москва похоронила профессию угонщика: как эта технология превратила город в крепость для авто

В Москве число угонов автомобилей за 13 лет сократилось на 96%. Камеры, нейросети и круглосуточный контроль формируют новую систему безопасности.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян о неочевидной причине возможного отказа на въезд в Китай вчера в 14:47

Безвиз в Китай оказался квестом: Тибет, Гонконг и Макао играют по своим правилам

Руководитель турфирмы Мурадян прокомментировал MosTimes неочевидные нюансы безвизового режима с КНР.

Читать полностью »
Майданов: в Москве подано свыше 1 млн онлайн-заявлений в Росреестр вчера в 11:28

От очередей к клику: как сделки с жильём стали быстрее, чем заказ пиццы

Более миллиона электронных заявлений подано в Росреестр Москвы. Почему летом падает активность и как цифровые сервисы меняют рынок недвижимости столицы.

Читать полностью »
Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах 15.09.2025 в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами 15.09.2025 в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »