Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Москвичи начали пользоваться велопарковками

Пока в Москве не разрешен вход в метро с велосипедами "без снятого колеса", столица "обрастает" велопарковками, установленными у входа в метро. Причем если раньше такие парковки на 5 велосипедов, которые можно пристегнуть к металлической раме, устанавливались главным образом в ЦАО, то теперь они появились и у относительно отдаленных станций вроде "Нагорная".

Mostimes.com побеседовал с одним из велосипедистов, который уже воспользовался такой велопарковкой. 32-летний москвич Сергей, приезжающий на работу на велосипеде, рассказал, что поначалу, "несмотря на камеры наблюдения, толстый трос и замок", боялся оставить велосипед на такой парковке у офиса. Однако после нескольких дней "без потерь" привык.

"Поначалу я даже не понял, что это городская инициатива, думал, кто-то из бизнес-центра постарался, потом удивился", - поделился он. При этом велосипедист отметил, что "об этом стоило бы заявить погромче, чтобы люди знали - где они стоят, что ими можно пользоваться, ну и поспрашивать велотусовку, где больше всего нужны и как располагать парковки тоже не помешало бы".

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.