Савелий Курганов Опубликована 13.05.2013 в 18:27

В РФ откроется первый гражданский вертодром

В Москве на крыше выставочного комплекса "Крокус" появится первый в России вертолетный порт. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков.

По его словам, в столице в настоящее время работают 14 вертолетных площадок при больницах и госпиталях - для санитарной авиации. А пространство внутри МКАД для гражданского сектора до сих пор закрыто для пролета ниже нижнего эшелона.

Хелипорт откроется в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013, которая пройдет в Москве с 16 по 18 мая. Вертодром будет иметь бизнес-зал, зону досмотра и регистрации, пишет "Интерфакс".

Читайте также

Ирина Гуда: москвичи выбирают натуральные и полезные сладости без сахара вчера в 11:54
Без сахара и сожалений: московские бренды научились делать сладости, от которых не толстеют

Московские бренды создают полезные сладости без сахара — от ореховых паст до ягодных леденцов, помогая наслаждаться вкусом без вреда для фигуры.

Читать полностью »
Ефимов: по программе реновации в Москве переселили 2,3 тыс. человек вчера в 11:02
Жизнь с чистого листа: переезд по реновации стал началом новой городской истории

Почти 2,3 тысячи москвичей из Северо-Восточного округа получили новые квартиры по программе реновации. Темпы переселения выросли почти вдвое.

Читать полностью »
Анна Степанова: VK и MAX проводят хакатон для студентов по созданию чат-ботов 18.10.2025 в 15:34
От идеи до миллиона: как студенты превращают цифровые идеи в реальные деньги

Российские студенты смогут создать чат-боты и мини-приложения для мессенджера MAX, а лучшие идеи получат поддержку VK и три миллиона рублей призовых.

Читать полностью »
Собянин: беспилотные трамваи проходят испытания перед запуском с пассажирами 18.10.2025 в 11:44
Москва включила режим будущее: трамваи сами строят карту города и запоминают маршруты

В Москве начались новые испытания беспилотных трамваев, собирающих данные для создания цифровых карт и подготовки к массовому запуску в ближайшие годы.

Читать полностью »
Мария Игнатова: москвичи не хотят работать дворниками и продавцами 17.10.2025 в 15:55
Работа есть — желающих нет: москвичи бегут от простых профессий, и город это уже чувствует

Исследование hh.ru показало, какие профессии остаются невостребованными у москвичей и почему столица всё чаще сталкивается с кадровым дефицитом.

Читать полностью »
Эксперты: средняя зарплата в Москве в 2026 году достигнет 196,6 тыс. рублей 17.10.2025 в 11:02
Москва догоняет мечту: зарплаты растут быстрее, чем ощущение богатства у самих москвичей

Средняя зарплата в Москве в 2026 году составит 196,6 тысячи рублей. Эксперты считают: столица укрепляет позиции.

Читать полностью »
Иннокентий Постников: москвичи чаще жалуются на потерю смысла жизни 16.10.2025 в 15:03
Москва горит огнями, но гаснет внутри: город тонет в тревоге и потерянных надеждах

Психологи отмечают рост обращений москвичей с чувством утраты смысла жизни. Специалисты объяснили, почему горожане теряют внутренние опоры и как их вернуть.

Читать полностью »
Балакеримова: агрессивные скрабы и спиртовые тоники ухудшают состояние кожи 16.10.2025 в 11:55
Поры дышат, кожа сияет: формула ухода, которая делает лицо идеально гладким

Московский косметолог рассказала, как горожанам защитить кожу от загрязнений и избавиться от закрытых комедонов с помощью мягких кислот и регулярного ухода.

Читать полностью »