Мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты со следующей недели смогут ездить по выделенным для общественн6ого транспорта полосам. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы.
Однако, пока что этот пилотный проект затрагивает только проспект Андропова. В случае успешности эксперимента, практику распространят по всему городу, пишет "Российская газета".
В настоящее время и автомобилям, и мотоциклам разрешено ездить по "выделенкам" только в выходные и праздничные дни. В скором времени в обычные дни на эти полосы для общественного транспорта начнут пускать легальные такси.

Госдума рассмотрит законопроект о налоговом вычете на фитнес
Заседание Госдумы состоится 26 января.

Расходы россиян на отдых в новогодние праздники выросли на 500 млн рублей
В период новогодних праздников россияне потратили на отдых и путешествия по России более 22,5 млрд рублей.

Пять либеральных фейков о ЧВК "Вагнер"
Пять самых известных вбросов о так называемой ЧВК "Вагнера", которые либо ничем не подтвердились, либо оказались вымыслом от первого слова до последнего.

Про хитрых банкротов, "подставленных страховщиков" и "Сбербанк"
Северо-западный федеральный округ стал ареной для необычных сражений. Происходит банкротство двух ритейлеров, принадлежащих как франшиза деятелям бизнеса — братьям Абдуллаевым. Долг перевалил за 15 млрд рублей, из которых восемь относятся к требованию российского "Сбербанка".