Савелий Курганов Опубликована 21.05.2013 в 13:19

Зеленый театр передадут парку Горького

Зеленый театр перейдет в собственность парка культуры и отдыха имени Горького. В настоящее время столичный департамент культуры Москвы ведет переговоры об условиях с руководителем Театра музыки и драмы Стаса Намина, который в настоящее время занимает эту площадку.

Как рассказала представительница департамента, есть распоряжение мэра столицы Сергея Собянина, чтобы Зеленый театр стал частью парка, на территории которого он находится. Сейчас со Стасом Наминым обсуждаются условия, на которых коллектив останется в здании, речь о выселении не идет.

"Он может стать структурным подразделением парка или самостоятельным юридическим лицом и платить аренду. Департамент ждет предложений от Намина", - рассказала представитель ведомства.

Зеленый театр был построен в 1928 году. Сейчас он является одной из самых известных концертных площадок столицы.

Ранее в департаменте культуры РБК поясняли, что речь идет о передаче парку прав на открытую площадку Зеленого театра. Примыкающее к нему здание, владельцем которого с 1987 года является Театр Стаса Намина, пока в его собственности и останется.

Читайте также

Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин вчера в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта вчера в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% вчера в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »
В Москве начали покрывать искусственным снегом флагманскую лыжную трассу — Бирюков вчера в 6:15
Лыжные трассы Москвы без зависимостей от погоды: первая с искусственным снегом уже на подходе

В Москве начали оснежать первую флагманскую лыжную трассу с искусственным снегом. Как это повлияет на доступность зимнего отдыха — читайте в материале.

Читать полностью »
Электробусы заменили автобусы на маршруте № 211 в ВАО Москвы — Ликсутов вчера в 5:57
Электробусы на востоке Москвы: как замена старых автобусов улучшает транспортную систему

В Москве стартовала эксплуатация электробусов на маршруте № 211. Как новые машины влияют на экологию и комфорт пассажиров — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Столичные компании повысили производительность на 52% по итогам года — Багреева вчера в 5:47
Производительность труда в Москве: вот какие столичные компании показали успех в 2025 году

В Москве наградили лучшие компании, увеличившие производительность труда и внедрившие бережливые технологии. Как их успехи изменяют экономику столицы?

Читать полностью »
В Москве в рамках проектов КРТ построят 3,2 млн кв.м недвижимости — Ефимов вчера в 5:40
Москва выходит на новый уровень: вот что скрывается за масштабными проектами КРТ

В Москве утвердили масштабные проекты КРТ, которые изменят 193 гектара земли. На этих площадях появятся новые жилые районы, объекты социальной инфраструктуры и рабочие места.

Читать полностью »
Модернизировали газорегуляторный пункт вчера в 5:32
На стройке, не отключая газ: как прошла модернизация важного объекта в Москве

В Москве завершилась модернизация ключевого газорегуляторного пункта на Силикатном. Как это повлияет на безопасность и надежность поставок газа — читайте в материале.

Читать полностью »