Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Зеленый театр передадут парку Горького

Зеленый театр перейдет в собственность парка культуры и отдыха имени Горького. В настоящее время столичный департамент культуры Москвы ведет переговоры об условиях с руководителем Театра музыки и драмы Стаса Намина, который в настоящее время занимает эту площадку.

Как рассказала представительница департамента, есть распоряжение мэра столицы Сергея Собянина, чтобы Зеленый театр стал частью парка, на территории которого он находится. Сейчас со Стасом Наминым обсуждаются условия, на которых коллектив останется в здании, речь о выселении не идет.

"Он может стать структурным подразделением парка или самостоятельным юридическим лицом и платить аренду. Департамент ждет предложений от Намина", - рассказала представитель ведомства.

Зеленый театр был построен в 1928 году. Сейчас он является одной из самых известных концертных площадок столицы.

Ранее в департаменте культуры РБК поясняли, что речь идет о передаче парку прав на открытую площадку Зеленого театра. Примыкающее к нему здание, владельцем которого с 1987 года является Театр Стаса Намина, пока в его собственности и останется.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.