Савелий Курганов Опубликована 29.05.2013 в 12:30

В столице выпадет четверть месячной нормы осадков

В ближайшие сутки в Москве может выпасть до 13 миллиметров осадков, то есть четверть месячной нормы, которая составляет 51 миллиметр. Об этом предупреждают синоптики столичного Гидрометеобюро.

Из-за непогоды было парализовано утром движение в столице. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", уровень загруженности дорог по состоянию на 11:00 составлял 8 баллов.

Между тем, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что дождливая погода идет москвичам только на пользу. Во-первых, очистится воздух от химических и микробных загрязнений. Во-вторых, облегчится состояние аллергиков, реагирующих на цветение, сообщает "Интерфакс".

Однако главный государственный санитарный врач РФ предупреждает, что нужно одеваться по погоде и не переохлаждаться, чтобы не простудиться.

Читайте также

В сегодня в 7:25
В Печатниках строится центр для научных инноваций: торги уже открыты для всех инвесторов

В Москве стартуют торги за право строительства научно-исследовательского комплекса на площадке "Печатники". Какую роль он сыграет в развитии столицы?

Читать полностью »
В Бескудниковском районе расселили 27 домов по реновации — Овчинский сегодня в 7:20
Бескудниково не узнать: за семь лет район превратился из забытого в современный квартал

В Бескудниковском районе завершено расселение 27 домов по программе реновации. Как новостройки изменят жизнь местных жителей?

Читать полностью »
В Коммунарке построим образовательный комплекс на 1475 детей — Собянин сегодня в 7:13
В Коммунарке строят уникальный образовательный комплекс с морской робототехникой и судомоделизмом

В Коммунарке появится новый образовательный комплекс с уникальными программами по робототехнике, судомоделизму и кулинарии. Как будет устроено новое учебное заведение?

Читать полностью »
В Москве стартовали торги на редевелопмент промзоны Алтуфьевское Шоссе сегодня в 7:07
Инвестиции в будущее: редевелопмент Алтуфьевского Шоссе обещает жилье и новые рабочие места

В Москве начались торги на право редевелопмента бывшей промзоны Алтуфьевское Шоссе. Что будет построено на месте старых промышленных объектов?

Читать полностью »
Стартовал прием заявок на развитие территорий в Гольянове — Ефимов сегодня в 7:02
От старой промзоны к новым производствам: Гольяново готово к масштабным изменениям

В Москве стартует аукцион на право комплексного развития территорий в Гольянове. Какие проекты планируют реализовать на месте бывшей промзоны?

Читать полностью »
Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за отправку самолёта с тросом вчера в 14:07
Фатальная невнимательность? Суд изучил, как забытый трос попал на шасси Boeing в Шереметьеве

Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за опасное нарушение регламента подготовки Boeing 737, допустившего вылет самолёта с неснятым заземляющим тросом.

Читать полностью »
Движение на внутренней стороне Садового кольца приостановили – департамент транспорта вчера в 13:09
Садовое кольцо встало: перед Добрынинским тоннелем произошло то, что мгновенно изменило весь трафик

На Садовом кольце перед Добрынинским тоннелем временно перекрыто движение, и водителям предлагают перестроить маршрут через ТТК, чтобы избежать заторов.

Читать полностью »
Городские тепловые сети перевели на зимний режим перед −9 °C – Агентство вчера в 11:37
Мороз ударит уже на днях — Москва в панике поднимает температуру в теплосетях

Перед похолоданием коммунальные службы Москвы заранее изменили параметры теплосетей, чтобы удержать стабильное отопление и избежать перепадов нагрузки.

Читать полностью »