Савелий Курганов Опубликована 31.05.2013 в 15:42

У Павелецкого вокзала не будут строить торговый центр

Вместо планируемого торгового центра на площади Павелецкого вокзала будет построен новый транспортно-пересадочный узел. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

В 2001 году был заключен инвестконтракт и договор аренды земельного участка, однако на объекте долгое время не велись работы. Сейчас строительство находится на стадии котлована. Поскольку застройщик не выполнил свои обязательства, инвестконтракт решено было расторгнуть, пишет "Интерфакс".

Однако сам инвестор не согласен с решение, поэтому договор расторгается в судебном порядке. Власти намерены на этой площадке построить транспортно-пересадочный узел.

Читайте также

Майданов: в Москве подано свыше 1 млн онлайн-заявлений в Росреестр сегодня в 11:28

От очередей к клику: как сделки с жильём стали быстрее, чем заказ пиццы

Более миллиона электронных заявлений подано в Росреестр Москвы. Почему летом падает активность и как цифровые сервисы меняют рынок недвижимости столицы.

Читать полностью »
Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах вчера в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами вчера в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным вчера в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % вчера в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »
Сергей Собянин: Москва укрепляет статус ведущего инновационного центра 14.09.2025 в 15:37

Москва идёт ва-банк: пилотные тесты делают её главным полигоном технологий в стране

Москва стала главным центром внедрения новых технологий: сотни компаний тестируют разработки на пилотных площадках столицы, заключая многомиллиардные контракты.

Читать полностью »
Сергей Собянин на форуме Демография 2.0 опроверг мифы о Москве 14.09.2025 в 11:14

В столице ждали упадка, а получили рост: мифы о Москве потеряли силу

Сергей Собянин развеял мифы о столице: рождаемость в Москве снижается вдвое медленнее, чем по России, а экология и трудовая активность лучше.

Читать полностью »
Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер 13.09.2025 в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »