Савелий Курганов Опубликована 02.07.2013 в 18:43

Павел Гусев оказался замешан в еще одном уголовном деле

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного на Украине.

Гражданка этой страны Оксана Голубичная обратилась в Симферпольское РОВД. В результате ее обращения было возбуждено уголовное дело номер 12013130810002518 по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины ("Сутенерство"). Павел Гусев проходит по нему в качестве свидетеля.

Голубичная рассказала, что в марте этого года она была обманом вывезена в Москву, где ее принуждали заниматься проституцией. По ее словам, удерживавшие ее люди якобы общались с Павлом Гусевым, который систематически получал от них денежные средства. А о притоне значительная часть клиентов узнала из рекламы в "Московском комсомольце".

Напомним также, что Павел Гусев возглавляет Союз журналистов Москвы, является членом Общественной палаты РФ и председателем Общественного совета при российском Министерстве обороны.Вернуться на родину Голубичной помог случай. Кроме того, у нее возникли проблемы со здоровьем.

Узнав об аналогичной истории, случившейся с Натальей Шугальской, Голубичная обратилась за помощью к руководителю Центра журналистских расследований и инициатив Евгению Лашину.

Он полагает, что второе за месяц уголовное дело является свидетельством, что случай с Шугальской не был единичным. "К сожалению, первое уголовное дело заинтересованным лицам удалось замять. Будем надеяться, что сейчас справедливость все-таки восторжествует. Мы ведь даже не знаем сколько крымских девушек стали жертвами этой преступной сети", - цитирует Лашина агентство "Новый регион".

Читайте также

Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе вчера в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »
ЦОДД: число угонов авто в Москве снизилось на 96% с 2012 года вчера в 15:43

Москва похоронила профессию угонщика: как эта технология превратила город в крепость для авто

В Москве число угонов автомобилей за 13 лет сократилось на 96%. Камеры, нейросети и круглосуточный контроль формируют новую систему безопасности.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян о неочевидной причине возможного отказа на въезд в Китай вчера в 14:47

Безвиз в Китай оказался квестом: Тибет, Гонконг и Макао играют по своим правилам

Руководитель турфирмы Мурадян прокомментировал MosTimes неочевидные нюансы безвизового режима с КНР.

Читать полностью »
Майданов: в Москве подано свыше 1 млн онлайн-заявлений в Росреестр вчера в 11:28

От очередей к клику: как сделки с жильём стали быстрее, чем заказ пиццы

Более миллиона электронных заявлений подано в Росреестр Москвы. Почему летом падает активность и как цифровые сервисы меняют рынок недвижимости столицы.

Читать полностью »
Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах 15.09.2025 в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами 15.09.2025 в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным 15.09.2025 в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % 15.09.2025 в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »