Савелий Курганов Опубликована 31.07.2013 в 17:12

Начальник штаба ВДВ России на праздник разрешил десантникам бить бутылки об голову

На пресс-конференции, которая была посвящена предстоящему празднику ВДВ, главный десантник страны Николай Игнатов заявил, что вполне солидарен с коллегами, которые купаются в фонтанах и разбивают об головы бутылки.

Начальник штаба воздушно-десантных войск России, пояснил, что данные мероприятия являются весьма символичными для этого рода войск, а традиции необходимо чтить.

В этом году празднование Дня десантника в Москве начнется с возложения цветов к памятнику на Суворовской площади, а затем продолжиться гуляньями на Васильевском спуске. В Санкт- Петербурге также пройдет ряд мероприятий посвященных армейским будням, которые будут контролировать тысячи сотрудников полиции, поскольку вопреки всем насмешкам, в этот день на Дворцовую площадь выйдут участники ЛГБТ-движения, которые проведут акцию "Призыв к открытости". Чем закончиться встреча смелых представителей меньшинств и разгулявшихся десантников, остается только догадываться.

Читайте также

Геологические процессы опустили уровень моря на десятки метров вчера в 19:19
Мировой океан дышит иначе, чем мы думали: Земля сама меняет глубину своих морей и скрывает главный механизм

Уровень океана в прошлом Земли снижался не только из-за климата. Геологи выяснили, как медленные процессы на дне меняли форму океанов и уровень моря.

Читать полностью »
Риск новой глобальной пандемии усилится в 2026 году из-за мутаций вирусов вчера в 17:30
Новая пандемия уже дышит в спину: вирусы выходят из тени и ищут слабое место в иммунитете

Учёные всё чаще говорят о новой пандемии и указывают на вирусы, которые могут стать причиной следующего глобального кризиса в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юпитер стал источником химической подпитки океана Европы вчера в 14:24
То, что казалось мёртвой коркой, оказалось конвейером химии: под океаном Европы может кипеть невидимая биосфера

Учёные показали, как солёный лёд Европы может переносить вещества в подледный океан и создавать условия для жизни на спутнике Юпитера.

Читать полностью »
Подо льдом Гренландии выявили мягкие осадки до 650 футов вчера в 13:34
Гренландия тает не сверху, а изнутри: под ледяным щитом нашли смазку, ускоряющую бег ледников к океану

Под ледяным щитом Гренландии нашли уязвимость, способную ускорить движение льда и изменить прогнозы роста уровня океана.

Читать полностью »
Едим правильно, а желудок страдает: главная ошибка в режиме питания вчера в 13:33

Гастроэнтеролог Петр Ткаченко рассказал MosTimes, как режим питания и выбор продуктов помогают снизить риск проблем с пищеварением.

Читать полностью »
Мозг напрямую повышает давление через стволовую зону — физиолог Патон вчера в 11:08
Высокое давление начинается не в сердце: в мозге нашли зону, которая тайно управляет сосудами

Учёные нашли в стволе мозга зону, которая может напрямую повышать артериальное давление. Открытие меняет взгляд на причины гипертонии и подходы к её лечению.

Читать полностью »
Скорость исчезновения ледников достигнет пика к середине века вчера в 5:11
Мир фиксирует рекордное исчезновение льда — и это только начало: пик, за которым начинается самое страшное

Учёные предупреждают о резком ускорении исчезновения ледников: уже к середине века мир может потерять тысячи ледяных массивов и связанные с ними экосистемы.

Читать полностью »
Обжаренный кофе подавил фермент расщепления сахара — Beverage Plant Research 20.01.2026 в 20:06
Обычная чашка кофе может делать больше, чем бодрить: новые вещества подавляют фермент, управляющий уровнем сахара

Учёные обнаружили в обжаренном кофе новые соединения, влияющие на обмен сахара. Результаты меняют взгляд на роль напитка в питании и здоровье.

Читать полностью »