Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В парке Алтуфьево появилась первая солнечная система освещения

В московском парке Алтуфьево установили первую в столице солнечную электростанцию, с элементами энергоснабжения космических орбитальных станций.

В настоящее время модуль используется для ночного освещения улиц парка, однако в случае успешной апробации эксперимента власти Москвы прогнозируют ему большое будущее. Согласно техническим характеристикам объекта, он оснащен мощными аккумуляторами, которые могут накапливать солнечную энергию даже в условиях переменной облачности. При хороших погодных условиях, модуль может запитать 10 столбов освещения на срок до 4 суток.

По словам эксперта Общественной палаты города Москвы, председателя правления Российского общества возобновляемой энергетики Георгия Кекелидзе, инсоляция в Москве приблизительно такая же, как в Берлине, только немцы в отличие от нас более экономные и используют все возможности возобновляемой энергии, получая около 20% энергии от солнца.

Согласно постановлению правительства к 2020 году, небольшой процент энергетики должен быть возобновляемым и альтернативным, поэтому, в ближайшем будущем москвичам придется привыкать к новым объектам городского пейзажа.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.