Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Со следующего года в стране будет введен единый налог на недвижимость

Минфин РФ внес в правительство законопроект, согласно которому со следующего года земельный налог и налог на имущество будут переквалифицированы в единый налог на недвижимость.

В соответствии с новыми нормами в период с 2014 по 2018 год будут также увеличены ставки налогообложения граждан. В регионах средняя ставка налога на жилые помещения и здания не должна будет превышать 0,1% от кадастровой стоимости объекта, для нежилых строений 0,5%.

Земли, предназначенные для ведения сельского хозяйства, дачного строительства и жилья будут облагаться налогом ставкой не выше 0,3% от кадастровой стоимости участка, для земель под другие цели - 1,5%.

Для всех собственников будет предусмотрена квота в размере 20 м2 от находящегося в собственности дома или квартиры, за которую налог взиматься не будет. Для льготников данный показатель будет увеличен до 30 м2, а также им будет предоставлено право не оплачивать налог за 1000 м2 от общей площади находящегося в собственности участка. Получить вычет можно будет только на одну квартиру, дом и участок.

Для владельцев жилья стоимостью свыше 300 млн рублей региональные власти смогут повышать ставку до 1% от стоимости жилья.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.