Савелий Курганов Опубликована 19.08.2013 в 18:06

У зоопарка появиться собственная карта

В ближайшее время у зоопарка появиться собственная карта, на которой будут отмечены различные маршруты для разных категорий граждан. Так свои тропы по животному царству появятся у любителей отдельных видов, детей и влюбленных.

Авторы проекта уверены, что нововведение поможет повысить образовательный уровень посетителей и упорядочить передвижение по зоосаду.

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, уже не раз отмечал, что сотрудникам зоосада необходимо внести коррективы в свою работу, чтобы Центральный Московский Зоопарк ассоциировался у граждан с зоной изучения дикой природы, а не с мороженным и попкорном.

Читайте также

Четыре вантовых моста построят в Москве в ближайшие три года — заммэра Ефимов сегодня в 16:25
Стальные нити связывают районы: Москва готовит инфраструктурный рывок с помощью вантовых технологий

В Москве за три года планируют построить четыре вантовых моста. Новые сооружения улучшат транспортные связи и станут заметными элементами инфраструктуры.

Читать полностью »
Московские зимы потеряли устойчивый снежный покров — климатолог Клименко сегодня в 15:10
Зима отступает без борьбы: Москва приближается к реальности, которая может изменить привычную жизнь

Климат в России и мире продолжает меняться: тёплые зимы, сдвиг сезонов и рост температуры становятся новой нормой, влияя на природу и города.

Читать полностью »
Январский циклон покинул Москву и Подмосковье — синоптик Шувалов сегодня в 9:28
Циклон ушёл, но зима не сдаётся: Москву ждёт морозная передышка, которая раскрывает новый характер января

Синоптики рассказали, что главный январский циклон покинул Московский регион, осадков станет меньше, а к выходным установится морозная и солнечная погода.

Читать полностью »
Крещенские морозы до минус 25 градусов ожидаются в Москве — метеоролог Макарова вчера в 20:03
Климат меняется, а Крещение держит традицию: столицу ждут морозы, которые будто пришли из старых зим

К Крещению в Москве ожидается заметное похолодание до минус 20–25 градусов, которое будет ощущаться сильнее на фоне мягких зим последних лет.

Читать полностью »
Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Москве 17–18 января — синоптик Позднякова вчера в 19:05
Морозы пробьют климатическую норму: в столице готовится перепад, который может спутать планы тысяч людей

В Москве ожидаются январские выходные с рекордно высоким атмосферным давлением и морозами до минус 20 градусов, что заметно ниже климатической нормы.

Читать полностью »
Пункты приёма новогодних ёлок работают до марта — портал мэра Москвы вчера в 18:15
Ёлка отслужила, но история не закончилась: в Москве нашли способ дать праздничным деревьям вторую жизнь

В Москве продолжают работать сервисы, которые позволяют сдать живую новогоднюю ёлку на переработку — без лишних усилий и с пользой для экологии.

Читать полностью »
Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва вчера в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны вчера в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »