Савелий Курганов Опубликована 03.09.2013 в 17:00

Ирина Яровая предложила лишить мигрантов права торговать

Сегодня на пресс-конференции, которая состоялась в Камчатском крае, Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сообщила о своем намерении представить на рассмотрение в Госдуму очередные поправки, касающиеся деятельности трудовых мигрантов прибывающих в нашу страну.

Глава думского комитета предложила отменить действующий патент на торговлю для всех пребывающих в Россию иностранцев, таким образом, ограничив поток массовой миграции корейцев и вьетнамцев, которые зачастую сами являются производителями предоставляемого контрафактного товара.

Также Яровая напомнила о поправках в закон о мигрантах, которые недавно вступили в силу. В соответствии с новым регламентом, все приезжие из-за границы граждане, которые намерены проживать и работать на территории РФ обязаны будут сдавать экзамен на знание русского языка.

Читайте также

Москва продолжит финансовую поддержку промышленности в 2026 году — Собянин сегодня в 10:25
Как Москва обеспечит рост промышленности в 2026 году: ключевые инициативы и финансовая поддержка

В 2026 году Москва продолжит поддерживать промышленность, обеспечивая рост и развитие ключевых секторов экономики.

Читать полностью »
Производство биотехнологических лекарств полного цикла стартует в Москве сегодня в 10:19
Пошли по следу: московские заводы вывели локальное производство иммунодепрессантов на новый уровень

Столичный завод запускает производство биотехнологических препаратов, что окажет значительное влияние на фармацевтическую отрасль России.

Читать полностью »
В Таганском районе обновили более 4 км водоснабжения и водоотведения — Mos.ru сегодня в 7:51
Четыре километра современных труб в Таганском районе: что скрывает эта масштабная реконструкция

В Таганском районе обновлены более четырех километров сетей водоснабжения и водоотведения, что повысит надежность и качество коммунальных услуг для жителей.

Читать полностью »
Москва выставила шесть помещений под бизнес на торги — Пуртов сегодня в 7:35
Кто успел, то и съел: московскому бизнесу улыбнулся уникальный шанс найти свое помещение

В Москве на торги выставлены шесть коммерческих помещений в районе Фили-Давыдково. Идеальные лоты для открытия кафе, пекарен или салонов красоты.

Читать полностью »
Система 112 Москвы приняла более 6,8 млн вызовов с начала года — Бирюков сегодня в 6:21
Вся Москва на одном номере: вот как система 112 реагирует на миллионы вызовов каждый год

Система 112 Москвы продолжает эффективно работать, принимая миллионы вызовов и предоставляя оперативную помощь горожанам благодаря автоматизации и интеграции с экстренными службами.

Читать полностью »
В Москве реализуются 14 масштабных инвестиционных проектов — Ефимов сегодня в 6:16
Строительные гиганты в Москве: вот что скрывают 14 новых масштабных проектов города

В Москве стартовала реализация 14 крупных инвестпроектов, которые помогут создать новые рабочие места и развить инфраструктуру в разных районах города.

Читать полностью »
В Москве построены 22 новых больничных корпуса с 2011 года — Ефимов сегодня в 6:07
Больницы с вертолетными площадками и новейшими операционными — как Москва улучшает здравоохранение

В Москве продолжается активное строительство больничных корпусов, что существенно улучшает качество и доступность медицинской помощи для жителей города.

Читать полностью »
Электронный документооборот на портале поставщиков помогает экономить время вчера в 11:34
Удобно и экологично: как сервис на портале поставщиков помогает сэкономить ресурсы

В 2025 году на портале поставщиков Москвы было подписано более 800 тысяч электронных документов, что позволило сэкономить три тысячи пачек бумаги и сохранить 185 деревьев. Электронный документооборот не только ускоряет процессы госзакупок и снижает издержки, но и способствует улучшению экологической ситуации в столице. Подробнее о его преимуществах и особенностях читайте в статье.

Читать полностью »