Савелий Курганов Опубликована 03.09.2013 в 17:02

Элитный автомобиль Jaguar XJ расплавился в лучах полуденного солнца

Недавно британский предприниматель Мартин Линдси стал жертвой элементарных законов физики, оставив свой элитный автомобиль Jaguar XJ стоимостью более 100 тыс. долларов напротив зеркального небоскреба в Лондоне.

Как сообщает издание Правда.Ру, машина припаркованная на Истчип попала в лучи отражаемого от зеркальной поверхности света, в результате чего некоторые детали авто деформировались.

От жаркого солнца расплавились практически все пластиковые детали кузова и интерьера, в том числе сама эмблема Jaguar и часть зеркала заднего вида.

Компании застройщики Land Securities и Canary Wharf принесли владельцу автомобиля свои извинения и предложили компенсировать затраты на ремонт поврежденных деталей.

Читайте также

В Коптеве построили три корпуса по реновации — ДГП Москвы сегодня в 10:21
Подземный паркинг без выхода на улицу: новый стандарт реновации в Коптеве

В Коптеве завершили новый комплекс по реновации: три корпуса, 482 квартиры и подземный паркинг с доступом на лифте из каждого дома.

Читать полностью »
В СЗАО построят колледж, две школы и детсад до 2028 года — мэрия Москвы сегодня в 9:47
СЗАО расширяет образовательную сеть: колледж, две школы и детсад уже в плане

В СЗАО построят колледж, две школы и детсад по Адресной инвестпрограмме. Общая площадь — 68 тыс. кв.м, места — для 8,5 тыс. детей.

Читать полностью »
В Москве запустили первый трамвайный диаметр Т1 длиной 27 км — Собянин сегодня в 9:20
Москва ставит на трамвай до 2030 года: две трети парка станут беспилотными

В Москве готовят второй трамвайный диаметр и две новые линии до 2027 года — власти раскрыли, где появятся новые маршруты.

Читать полностью »
В Москве обработали свыше 90 тысяч заявок по газовому оборудованию — КГХ сегодня в 9:11
Газовое обслуживание перестало быть формальностью: Москва ужесточила правила

В Москве газовая служба отработала свыше 90 тысяч заявок за год, а штрафы за отказ от обслуживания в 2024-м заметно выросли.

Читать полностью »
Эскалатор на вчера в 23:51
С 13 января не пройти как раньше: что меняется на станции "Воробьёвы горы"

На станции "Воробьёвы горы" на несколько месяцев закроют эскалатор. Как изменится выход и где следить за обновлениями?

Читать полностью »
Москва тонет в снегу: зачем управы подставляют Сергея Собянина? вчера в 23:22

Несвоевременная уборка снега в Москве может привести к коллапсу. Мировой опыт Цюриха и Берлина показывает, как избежать проблем и обеспечить безопасность.

Читать полностью »
Газодымозащитники проверяют помещения при пожаре — департамент ГОЧС Москвы вчера в 21:15
Вечером в Москве вспыхнул промышленный объект — экстренные службы срочно выехали на место

Пожар на территории производственного комплекса на проспекте Будённого был оперативно ликвидирован. Как действовали пожарные и чем завершился инцидент?

Читать полностью »
Работа над ошибками приносит вчера в 21:11
После прошлой неудачи — совсем другая команда: "Динамо" удивило игрой в Сочи

Вячеслав Козлов объяснил, за счёт чего "Динамо" уверенно обыграло "Сочи" на выезде. Какие выводы помогли добиться сухой победы?

Читать полностью »