Савелий Курганов Опубликована 06.09.2013 в 17:53

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией. По данным начальника штаба ВМС США адмирала Джонатана Гринерта на содержание эсминцев, базирующихся в Средиземном и Красном морях, правительство еженедельно выделяет от 55 до 80 млн долларов.

Также Гринерт отметил, что крылатые ракеты типа «Томагавк», будут стоить как минимум 1,5 млн долларов за каждую. Относительно остальной боевой техники адмирал комментарии давать отказался, отметив, что итоговое решение по Сирии еще не принято.

Однако противники вторжения в САР, постарались самостоятельно прикинуть приблизительную стоимость «нападения», чтобы озвучить эти цифры налогоплательщикам, из кармана которых будет оплачена операция.

По самым скромным подсчетам, удар по Сирии обойдется американскому бюджету в 200 млн долларов. К слову, на эти деньги можно обеспечить лечением до полумиллиона детей больных раком.

Читайте также

Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь сегодня в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »
Электробусы в Москве: экологически чистые и удобные пассажирские перевозки возвращаются с новыми моделями сегодня в 2:38

Новые электробусы А5 в Москве улучшают комфорт поездок и помогают снизить загрязнение, меняя стандарт городской мобильности.

Читать полностью »
Зима в Москве обретает новые краски: москвичи выбрали лучшие катки и лыжные трассы для отдыха сегодня в 1:54

Лучшие катки и лыжные трассы в Москве по версии жителей столицы: где москвичи проводят зиму?

Читать полностью »
Московские музеи бросают открытый вызов времени: уникальные экспонаты удивляют гостей и москвичей вчера в 23:44

Столичные музеи представляют уникальные экспонаты, погружая посетителей в богатый культурный контекст и новые открытия.

Читать полностью »
Куда уходит весна? Выставки в ботаническом саду продлили удовольствие для москвичей вчера в 22:52

Аптекарский огород продлил две выставки, позволяя москвичам наслаждаться цветами в зимнюю стужу. Акценты восточной культуры и природного многообразия.

Читать полностью »
Станция Бирюлево открывает горизонты: что нужно знать о её будущем и планах на ближайшие годы вчера в 21:39

Будущая станция Бирюлево с уникальной планировкой вызовет интерес, обеспечивая качественный транспорт в южные районы.

Читать полностью »
Забудьте о бесплатных часах: тарифы на Московском скоростном диаметре поднимаются с 14 марта вчера в 20:53

С 14 марта проезд по МСД подорожает на два рубля в будние дни. Какие изменения ждут водителей в городе?

Читать полностью »
Весна на пороге: как столичные службы подготавливаются к предстоящему половодью в Москве вчера в 19:54

С весной приходят и вызовы — как столичные службы готовятся к половодью, какие меры приняты и что это значит.

Читать полностью »