Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Опубликовано видео "первого народного суда Новороссии"

Видеозапись "первого народного суда Новороссии появилась на странице командира бригады ополченцев "Призрак" Алексея Мозгового появилась в сети. Неизвестного приговорили к расстрелу, сообщает Yoki.Ru.

Ролик под названием "Первый народный суд Новороссии" опубликован на аккаунте "Информотряд штаба А. Мозгового" на сайте YouTube и на странице Мозгового в"ВКонтакте". На кадрах видно, как неизвестного мужчину заводят в здание, где проходит "народный суд". В президиуме суда находится сам Мозговой. Один из ополченцев зачитывает постановление: "Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания — расстрелу".

Находящиеся в зале люди, как в военной, так и в гражданской одежде, голосуют за это решение поднятием руки. Следующий кадр — обвиняемый плачет, стоя на коленях. Преступление, в котором обвинялся Ананьев, не называется. Приведен ли приговор в исполнение, неизвестно. Следующее дело "народного суда", судя по видеоролику, — об изнасиловании. О приговоре по этому процессу в ролике информации нет. "Через некоторое время вы сможете увидеть полную версию народного суда", — говорится в сообщении на странице Мозгового.

В конце мая сообщалось, что командовавший тогда ополченцами Славянска Игорь Стрелков практиковал расстрелы за мародерство. В то же время за время конфликта неоднократно сообщалось, в том числе международными наблюдателями, о том, что силовики устраивали бессудные расстрелы пленных ополченцев и просто инакомыслящих.

Документальные свидетельства об этом попали в сеть. На месте дислокации карательных подразделений под Донецком были обнаружены массовые захоронения расстрелянных. Pravda.Ru писала сегодня, что первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей. По его словам, ни один пункт этих соглашений украинские власти не соблюдают, да и миссия ОБСЕ не справляется со своими функциями Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске Новая Рада: 50 оттенков коричневого Борис Борисов: "У Донецка отняли право на выбор" Кто и кого будет выбирать в ДНР неясно.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.