Савелий Курганов Опубликована 17.11.2014 в 16:20

Тюмень обошел Москву по качеству жизни

Сибирский город Тюмень занял первое место в общем рейтинге качества жизни в России. Следом идут Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург. Невысокое качество жизни отмечено в Волгограде, Кургане, Ульяновске, Омске, Астрахани, Тольятти. Таковы результаты исследований в городах с населением более 500 тысяч человек, которое было проведено департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ.

А также Тюмень в числе лидеров по качеству образования, наряду с Челябинском, Томском, Санкт-Петербургом и Пермью. Столица тут занимает последнюю строчку. И еще тюменцы на втором месте по состоянию дорожного хозяйства,

Но по качеству работы учреждений здравоохранения и обеспечению безопасности населения Тюмень не на высоте, занимает 25-е место. Во главе этого рейтинга Рязань, Пенза, Краснодар, Санкт-Петербург и Астрахань.

Для составления рейтинга использовались статистические показатели и социологические данные, полученные в результате опросов населения, передает 72.Ru.

Читайте также

Морозы до минус 22 градусов ударят Москву и область 17 и 18 февраля вчера в 22:35
Арктическая западня: синоптики вычислили дату самого мощного удара холода по столичному региону

В Москве ожидается похолодание до минус 19 градусов, а во второй половине недели новый южный циклон принесет в столичный регион метели и снегопады.

Читать полностью »
Бесплатный вход введут в зоопарк за костюм панды 21 февраля вчера в 21:13
Не просто маскарад, а пропуск в мир Востока: проверьте свой гардероб перед походом в зоопарк в эти выходные

21 февраля в Московском зоопарке пройдет акция бесплатного входа для посетителей в костюмах панд в честь фестиваля "Китайский Новый год в Москве".

Читать полностью »
Клад из 20 тысяч старинных монет нашли в палатах Москвы вчера в 20:31
Скрытые знания древних москвичей: что прятали в стенах палат на Берсеневской набережной

В центре Москвы под полом старинных палат найден гигантский клад из 20 тысяч серебряных монет, который охраняет полиция.

Читать полностью »
Монолитные работы начались на станциях ЗИЛ и Остров мечты — мэр Собянин вчера в 18:35
Замоскворецкая линия выдохнет с облегчением: старт работ на новой ветке метро спасёт 60 тысяч москвичей

В Москве началось строительство станции, которая станет частью Бирюлевской линии и значительно разгрузит южный участок зеленой ветки к 2029 году.

Читать полностью »
Первый участок Рублево-Архангельской линии запустят в 2026 году — мэр Собянин вчера в 15:43
Транспортный каркас Москвы разорвет привычные шаблоны в 2026 году: город ждет глобальная стройка

Москва утвердила масштабный план развития транспорта на 2026 год: запуск новых станций метро, строительство дорог и итоги работы команды Сергея Собянина.

Читать полностью »
Москва за один час: секретный список мест, куда можно успеть доехать прямо из терминала прилёта вчера в 10:47

Москва встречает гостей сразу за порогом аэропорта: 6 лучших локаций столицы, куда можно быстро добраться из терминалов для первой прогулки после перелета.

Читать полностью »
Метро прорывается сквозь бетон: в этих районах Москвы цены на квартиры взлетят на 40% уже через пару лет вчера в 5:06

Инвестиции в жилье 2026 года станут билетом в будущее: новые станции метро и программа реновации превратят сегодняшние пустыри в востребованные районы столицы.

Читать полностью »
Москва закрепит платные зоны в Москва-Сити и Сколково — Интерфакс вчера в 0:24
Москва готовится разделить город на зоны доступа: въезд в ключевые районы может стать привилегией избранных

В Москве могут официально закрепить платный въезд в отдельные зоны с 1 марта 2026 года. Первыми называют Москва-Сити и Сколково.

Читать полностью »