Савелий Курганов Опубликована 17.11.2014 в 16:20

Тюмень обошел Москву по качеству жизни

Сибирский город Тюмень занял первое место в общем рейтинге качества жизни в России. Следом идут Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург. Невысокое качество жизни отмечено в Волгограде, Кургане, Ульяновске, Омске, Астрахани, Тольятти. Таковы результаты исследований в городах с населением более 500 тысяч человек, которое было проведено департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ.

А также Тюмень в числе лидеров по качеству образования, наряду с Челябинском, Томском, Санкт-Петербургом и Пермью. Столица тут занимает последнюю строчку. И еще тюменцы на втором месте по состоянию дорожного хозяйства,

Но по качеству работы учреждений здравоохранения и обеспечению безопасности населения Тюмень не на высоте, занимает 25-е место. Во главе этого рейтинга Рязань, Пенза, Краснодар, Санкт-Петербург и Астрахань.

Для составления рейтинга использовались статистические показатели и социологические данные, полученные в результате опросов населения, передает 72.Ru.

Читайте также

Маршрут №5 связал Белорусский и Рижский вокзалы новым трамваем — АГН Москва сегодня в 19:10
Сергей Собянин открыл уникальную трамвайную линию

В Москве открыли вторую трамвайную линию с автономными вагонами, которая связывает Белорусский и Рижский вокзалы, улучшая транспортную доступность для 500 тыс. жителей.

Читать полностью »
Замоскворецкая линия получила первый состав серии сегодня в 19:01
Этот поезд уже везёт пассажиров — но не все понимают, чем он отличается

Новый состав метро "Москва-2026" с улучшенной вместимостью и комфортом вышел на Замоскворецкую линию, став одним из самых технологичных в мире.

Читать полностью »
Фестивали в Москве приносят в бюджет до 235 млрд руб. от туризма сегодня в 18:36
Каждый рубль — в пять раз больше: что дают Москве сезонные фестивали

Власти Москвы связывают рост туризма и бюджетных поступлений с развитием сезонных фестивалей и внутреннего турпотока.

Читать полностью »
Третье транспортное кольцо оказалось перегружено вечером — АГН Москва сегодня в 18:21
Вечером в столице произошло то, чего водители не ожидали

Вечерний трафик в Москве достиг восьми баллов, но аналитики ожидают постепенное снижение загруженности после 20:00.

Читать полностью »
Москва запустила более 1,5 тысячи совместных проектов с регионами сегодня в 18:06
Москва расширила влияние далеко за свои границы — итоги оказались неожиданно масштабными

За 15 лет Москва подписала сотни соглашений с регионами и реализовала более тысячи совместных проектов, выстраивая устойчивую систему межрегионального сотрудничества.

Читать полностью »
Финансовый игрок может прийти на место Wildberries — АГН Москва сегодня в 17:44
В центре Москвы готовится громкая рокировка — офис Wildberries могут занять

НПФ "Сбера" может занять офисы в "Романовом дворе", ранее арендованные Wildberries, — рынок ожидает одну из заметных сделок в центре Москвы.

Читать полностью »
На месте складов в Москве появятся жильё и подстанция скорой — АГН Москва сегодня в 17:30
Бывшие промтерритории на юге Москвы перепрофилируют — всплыли неожиданные детали

В Даниловском районе Москвы в рамках реорганизации территории появятся жильё, подстанция скорой помощи и общественный центр.

Читать полностью »
На севере Москвы построят новые объекты для тысячи рабочих мест сегодня в 17:23
Север Москвы начали перекраивать: жильё, работа и образование собрали в один план

На севере Москвы одобрено строительство новых образовательных и деловых объектов, которые станут частью программы по созданию рабочих мест.

Читать полностью »