Савелий Курганов Опубликована 17.12.2014 в 14:44

Le Figaro: Валютный рынок РФ выстоит благодаря гибкости экономики

Французская газета Le Figaro, исследуя ситуацию на валютном рынке России, приходит к выводу о том, что наша страна способна выдержать и не такие экономические эксцессы.

"Россия достаточно заработала на нефти в течение последних лет, накопив 360 миллиардов долларов валютных резервов, и сейчас имеет бюджетный профицит", - пишет издание.

Авторы статьи ссылаются также на точку зрения руководителя компании Dorval Finance Густаво Горенштейна, полагающего, что сроки погашения облигаций, которые составят 150 миллиардов в следующем году, не должны быть сомнительными.

Эксперт уверен, что благодаря своей гибкости российский экономический рынок выстоит и преодолеет все трудности ситуации. Pravda.Ru сообщает, что экономист также призывает российских коллеги использовать преимущества нестабильности курса, то есть замещать импортный рынок отечественной продукцией.

"Изменение вполне здоровое, но именно волатильность создает проблемы, как обычно: слишком сильные и быстрые изменения создают панику среди инвесторов, которая может отразиться и на других странах, которые, как и Россия, получают прибыль от притока капитала", - считает Горенштейн.

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »