Савелий Курганов Опубликована 15.01.2015 в 12:22

Дммитрий Тулин назначен куратором области денежно-кредитной политики ЦБ РФ

Руководство Центробанка РФ назначит банкира Дмитрия Тулина ответственным за вопросы денежно-кредитной политики (ДКП) ведомства.

Глава Центра макроэкономического анализа "Альфа-банка" Наталья Орлова отметила, что должность куратора ДКП в столь непростое для российской экономики время - ключевая.

Таким образом, первый заместитель председателя ЦБ Ксения Юдаева, ранее занимавшая эту должность, сосредоточится на вопросах финансовой стабильности, анализе и прогнозировании развития экономической системы внутри страны и на международном уровне.

"Я хочу сосредоточиться на вопросах стратегии, а вопросы денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут к Дмитрию Тулину", - заявила Юдаева на Гайдаровском форуме.

"Я, конечно, очень высокого мнения о Ксении Юдаевой, но решение оправданное: нужно делить ответственность и невозможно заниматься всем сразу",- приводит газета "Ведомости" слова зампреда правления Сбербанка Беллы Златкис.

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина отметила ранее, что Дмитрий Тулин вступит в должность через несколько дней.

Bigness.Ru напоминает, что Дмитрий Тулин - центробанкир и банкир с большим стажем. Он более 10 лет работал еще в Госбанке СССР, дважды был зампредом ЦБ: в начале 1990-х курировал валютный рынок, в середине 2000-х занимался банковским надзором. Он также работал председателем правления Внешторгбанка (1996-1999 гг.) и до 2012 г. - партнером Deloitte & Touche. Тулин был членом совета директоров МДМ-банка, входит в наблюдательный совет Сбербанка. Предправления "Юникредит банка" Михаил Алексеев считает Тулина одним из наиболее профессиональных специалистов в области банковского регулирования.

Читайте также

Шесть участков в СВАО Москвы реорганизуют по программе КРТ — мэрия сегодня в 15:02
Шаг за шагом к новому обличью: как КРТ реорганизует участки на севере Москвы

На северо-востоке Москвы продолжается реализация программы комплексного развития территорий (КРТ). В Ярославском и Лосиноостровском районах планируется реорганизация шести участков. Проект обеспечит не только жилые площади, но и важную социальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards сегодня в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо сегодня в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы сегодня в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро сегодня в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »
Новые выделенные полосы для автобусов появятся с 27 декабря в Москве сегодня в 5:30
Больше никаких объездов пробок: москвичи смогут быстрее добраться до МЦД-2 — и вот почему

В Москве начнут действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Это позволит значительно ускорить движение автобусов и электробусов, а также улучшит транспортное обслуживание на участках, которые раньше страдали от пробок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд пройдет первые испытания в метро в декабре 2025 года — Ликсутов вчера в 17:15
Метро без машиниста, но под контролем: Москва готовит к старту поезда будущего

Москва готовится запустить первый беспилотный поезд метро. Испытания начнутся уже в 2025 году, а полностью автономные составы появятся в столице к 2026-му.

Читать полностью »
Подведены итоги профессионального конкурса вчера в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »