Савелий Курганов Опубликована 20.03.2015 в 13:50

Пенсии и зарплаты бюджетникам в ЛНР будут платить в рублях

В связи с тем, что налоги в бюджет в значительной части поступают в российской валюте, власти республики приняли решение выплачивать пенсии и зарплату бюджетникам также в рублях. Об этом журналистам сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"После начала работы в республике мультивалютной системы налоги в бюджет ЛНР стали поступать в четырех валютах - гривнах, рублях, долларах и евро. Причем значительная часть налоговых выплат поступает в рублях - гораздо больше, чем в других валютах. Поэтому руководство республики рассматривает возможность выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы именно в российских рублях", - приводит слова Мануйлова Луганский информационный центр в четверг.

Министр финансов ЛНР сообщил, что выплаты в валюте РФ будут производиться по мере увеличения поступления налогов в бюджет республики. "Это будет делаться при том условии, что рублевой массы будет достаточно", - приводит ИА Интерфакс слова Мануйлова. Он добавил, что в ЛНР также параллельно будут продолжаться выплаты пенсий и зарплат в гривнах.

Читайте также

Мозг обрабатывает речь по слоям как ИИ-модели сегодня в 8:13
То, что считали величайшей тайной мозга, оказалось почти алгоритмом: понимание речи устроено куда проще

Новое исследование показало, что мозг понимает речь по тем же принципам, что и языковые модели ИИ, постепенно выстраивая смысл из контекста.

Читать полностью »
Археологи нашли новое священное озеро в Карнаке сегодня в 4:19
Пустое место оказалось порталом в прошлое: под наносами нашли озеро и следы загадочных обрядов Фив

В Карнаке обнаружили неизвестное священное озеро, способное изменить взгляды на ритуалы и планировку одного из ключевых храмовых комплексов Египта.

Читать полностью »
Нейросеть нашла 800 неизвестных объектов в архиве вчера в 22:43
Вселенная подала сигнал: алгоритм заметил формы, которые не вписываются ни в одну космическую логику

Искусственный интеллект помог исследователям ESA найти сотни ранее неизвестных объектов в архивах телескопа "Хаббл", которые считались изученными.

Читать полностью »
Экзотические растения начали плодоносить в машинном зале АЭС вчера в 17:16
Промышленный зал превращается в оранжерею: как среди турбин появились плоды, которых не ждёшь на АЭС

В машинном зале Белоярской АЭС среди турбин растут пальмы и лимоны. Тепло, свет и уход сотрудников превратили цех в необычную оранжерею.

Читать полностью »
Учёные предупреждают об опасности извержений камчатского вулкана Шивелуч вчера в 15:53
Шивелуч снова атакует: как один из самых опасных вулканов России может изменить судьбы тысяч людей

В январе 2026 года Шивелуч активизировался, выбросив пепел на высоту до 9 км. Учёные объясняют его опасность и необходимость постоянного контроля.

Читать полностью »
Температуру древнего океана оценили в минус 15 градусов вчера в 11:29
Земля замёрзла, а океан — нет: химический след в породах показывает, как море жило под сотнями метров льда

Учёные восстановили условия древних океанов во время "замёрзшей Земли" и показали, как холод и солёность влияли на жизнь и эволюцию.

Читать полностью »
Микро-КТ зубов показала сбалансированный рацион древних людей вчера в 8:18
Зубы старше 400 тысяч лет разоблачили стереотип: древние люди выбирали пищу гораздо хитрее, чем казалось

Анализ зубов гоминидов показал, что даже в ледниковый период их рацион включал много растительной пищи и был более разнообразным, чем считалось ранее.

Читать полностью »
Подводный вулканизм объяснил часть триасовых вымираний вчера в 1:11
Катастрофы, о которых не знала геология: три удара из глубины океана, изменившие ход жизни на Земле

Подводные вулканы триасового периода могли вызвать серию забытых вымираний. Новое исследование объясняет, как океанский вулканизм менял жизнь на Земле.

Читать полностью »