Савелий Курганов Опубликована 20.03.2015 в 13:50

Пенсии и зарплаты бюджетникам в ЛНР будут платить в рублях

В связи с тем, что налоги в бюджет в значительной части поступают в российской валюте, власти республики приняли решение выплачивать пенсии и зарплату бюджетникам также в рублях. Об этом журналистам сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"После начала работы в республике мультивалютной системы налоги в бюджет ЛНР стали поступать в четырех валютах - гривнах, рублях, долларах и евро. Причем значительная часть налоговых выплат поступает в рублях - гораздо больше, чем в других валютах. Поэтому руководство республики рассматривает возможность выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы именно в российских рублях", - приводит слова Мануйлова Луганский информационный центр в четверг.

Министр финансов ЛНР сообщил, что выплаты в валюте РФ будут производиться по мере увеличения поступления налогов в бюджет республики. "Это будет делаться при том условии, что рублевой массы будет достаточно", - приводит ИА Интерфакс слова Мануйлова. Он добавил, что в ЛНР также параллельно будут продолжаться выплаты пенсий и зарплат в гривнах.

Читайте также

Лечение корневых каналов снижает уровень глюкозы в крови — Садия Ниази сегодня в 12:28
Лечение зубов запускает в организме скрытый процесс: сахар в крови начинает падать сам по себе

Новое исследование показало: лечение инфекций корневых каналов улучшает метаболизм глюкозы и снижает воспаление, влияя на общее состояние организма.

Читать полностью »
Ощущение движения времени возникает из ошибки восприятия — Адриан Бардон сегодня в 11:17
Время оказалось не тем, чем кажется: новая концепция раскрывает его скрытую природу

Философ Адриан Бардон утверждает, что ощущение течения времени — это психологическая проекция, а не свойство самой реальности.

Читать полностью »
Люди продолжают эволюционировать в ответ на среду — антропологи сегодня в 10:07
Эволюция не дала нам передышки: скрытые генетические сдвиги уже влияют на то, кем мы станем завтра

Многие считают, что человек перестал эволюционировать. Но антропологи показывают: мы продолжаем меняться, приспосабливаясь к климату, болезням.

Читать полностью »
Древние айсберги оставили борозды в Северном море — Джеймс Киркхэм геофизик сегодня в 9:51
Северное море хранит морозный архив: борозды айсбергов раскрывают историю древнего таяния льда

Учёные обнаружили следы гигантских айсбергов, дрейфовавших по Северному морю 18 тысяч лет назад, и выяснили, что эти данные помогают понять будущее Антарктиды.

Читать полностью »
Солнечный ветер создаёт воду на Луне — Ли Ся Йео NASA сегодня в 8:46
Солнце работает как химический завод: раскрыт механизм появления воды на Луне

Учёные доказали, что солнечный ветер может создавать воду на Луне, открывая новые возможности для будущих лунных миссий и ресурсов.

Читать полностью »
Супершторм Гэннон сильно ослабил защитный слой Земли — Шинбори сегодня в 7:14
Космос ударил всерьёз: супершторм обнажил уязвимость щита Земли, о которой раньше не подозревали

Супершторм Гэннон резко сократил плазмосферу Земли и нарушил работу ионосферы, что привело к сбоям GPS и спутниковой связи.

Читать полностью »
Учёные определили метаболический предел спортсменов на выносливость — CB сегодня в 6:59
Живой мотор человека буксует на потолке: тело включает стоп-кран и не пускает выносливость дальше

Учёные выяснили, что самые выносливые спортсмены не могут превышать метаболический потолок: тело стабилизирует расход энергии и защищает себя от истощения.

Читать полностью »
Исследование показало опускание частей континентов под океан — NG сегодня в 5:20
Земля сбрасывает старую кожу: скрытый от глаз процесс утаскивает континенты в мантию и будит вулканы

Учёные выяснили, что фрагменты континентов могут медленно отслаиваться снизу и попадать в океаническую мантию, усиливая вулканизм вдали от границ плит.

Читать полностью »