Савелий Курганов Опубликована 23.03.2015 в 12:09

Базовые тарифы ОСАГО повысились на 40%

Совет директоров Центробанка России принял решение о повышении базовых тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на 40%, которое вступит в силу с 12 апреля.

Будет также в четыре раза расширен тарифный коридор для страховых компаний - с 5% до 20%.

Территориальные коэффициенты в ОСАГО с 1 апреля претерпят корректировку. Для 11 территорий России они будут повышены, и еще для 11 - снижены. Для Москвы - без изменений. Об этом журналистам сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин.

Так же с 1 апреля вступает в силу положение закона об ОСАГО, которое вводит новый лимит выплат за ущерб жизни и здоровью 500 тыс. рублей на каждого пострадавшего, - вместо действующего в настоящее время лимита в 160 тыс. рублей.

Корректировка тарифов в ОСАГО, проведенная Банком России, нивелирует возникший в связи с изменением курса рубля текущий дефицит тарифов, который возрос из-за стоимости ремонта автотранспорта.

В начале марта руководством ЦБ РФ отмечалось, что увеличение стоимости полисов ОСАГО в 2015 году может превысить запланированные 30% из-за девальвации рубля.

Читайте также

Россия впервые за шесть лет уходит на 20% вперед: что нового в московской лучевой диагностике сегодня в 11:07

Настоящее время — это новое время для здоровья: в Москве растёт количество современного медицинского оборудования.

Читать полностью »
Прохлада в столице обещает стать необычным началом недели: высокая температура не за горами сегодня в 8:56

Наступающая неделя принесет перепады температур, но вскоре погода сможет расслабить москвичей.

Читать полностью »
Верфь Москвы стала центром компетенций: как электросуда получают высококачественное обслуживание сегодня в 6:05

На Московской верфи начался техосмотр электросудов. Как это повлияет на экологический транспорт столицы и его маршрут?

Читать полностью »
Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь сегодня в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »
Электробусы в Москве: экологически чистые и удобные пассажирские перевозки возвращаются с новыми моделями сегодня в 2:38

Новые электробусы А5 в Москве улучшают комфорт поездок и помогают снизить загрязнение, меняя стандарт городской мобильности.

Читать полностью »
Зима в Москве обретает новые краски: москвичи выбрали лучшие катки и лыжные трассы для отдыха сегодня в 1:54

Лучшие катки и лыжные трассы в Москве по версии жителей столицы: где москвичи проводят зиму?

Читать полностью »
Московские музеи бросают открытый вызов времени: уникальные экспонаты удивляют гостей и москвичей вчера в 23:44

Столичные музеи представляют уникальные экспонаты, погружая посетителей в богатый культурный контекст и новые открытия.

Читать полностью »
Куда уходит весна? Выставки в ботаническом саду продлили удовольствие для москвичей вчера в 22:52

Аптекарский огород продлил две выставки, позволяя москвичам наслаждаться цветами в зимнюю стужу. Акценты восточной культуры и природного многообразия.

Читать полностью »