Савелий Курганов Опубликована 27.03.2015 в 15:53

Все свое состояние глава Apple пустит на благотворительность

Тим Кук, глава американской корпорации Apple все свое состояние отдаст на благотворительность, оставив только сумму, неоходимую на образование своего племянника. Об этом решении стало известно после его интервью американскому журналу Fortune.

Как известно, Тиму Куку принадлежат активы на сумму более $800 миллионов. Большую часть из них бизнесмен предполагает направить на борьбу со СПИДом, не правозащитную деятельность и на реформу иммиграционной системы США.

Кук подчеркнул, что "хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен", и пояснил, что "уже начал без лишнего шума жертвовать деньги, однако хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто время от времени выписывать чеки".

Глава Apple также сказал, что намерен оплатить обучение своего племянника, которому в настоящее время десять лет. "Когда я смотрю на него, то думаю, что нет большего греха, чем уйти из этого мира, оставив его не таким хорошим, каким он был до моего появления", - отмечал ранее Кук.

Как пишет ТАСС, в 2012 году Кук пожертвовал $50 млн на нужды больниц при Стэнфордском университете в штате Калифорния. Кроме того, он передал $50 млн международной благотворительной организации Product Red, которая специализируется на противодействии распространению ВИЧ, туберкулеза и малярии.

Читайте также

Росстандарт изменит дорожные знаки и разметку с 2026 года — Росстандарт вчера в 23:13
Российские дороги скоро будет не узнать: какие знаки исчезнут и что появится вместо них

В России обновят ГОСТ по дорожным знакам и разметке: с 2026 года на дорогах появятся новые обозначения и изменятся парковочные нормы.

Читать полностью »
На ВДНХ восстановят около 50 объектов культурного наследия — мэрия Москвы вчера в 23:08
На ВДНХ начали возвращать то, что долгое время было скрыто от глаз

На ВДНХ продолжается масштабная реставрация: десятки исторических павильонов возвращают к жизни и наполняют новым смыслом.

Читать полностью »
На Арбате выстроилась очередь к мандариновым весам — Москва 24 вчера в 23:05
Прохожие сначала не верят глазам: странный объект на Арбате собрал сотни людей

На Арбате выстроились очереди к необычной инсталляции — москвичи и туристы массово взвешиваются в мандаринах.

Читать полностью »
Зимний городок начали возводить на территории вчера в 23:03
В "Лужниках" уже что-то происходит — и это не просто декорации

В "Лужниках" начали строить Зимний городок, а в рамках проекта "Зима в Москве" горожан ждут бесплатные тренировки и фестивальная программа.

Читать полностью »
Поезд Москва – Севастополь задержался на два часа — Гранд Сервис Экспресс вчера в 22:45
Минуты превратились в часы: что происходит с поездами на крымском направлении

Несколько поездов "Таврия" между Москвой и Крымом следуют с опозданием — задержки достигают более пяти часов.

Читать полностью »
На улице Зоологической в Москве загорелись бытовки — МЧС России по Москве вчера в 19:58
Вспыхнуло внезапно: вечерний пожар в центре Москвы встревожил горожан

В центре Москвы пожарные оперативно потушили возгорание бытовок на улице Зоологической, обошлось без пострадавших.

Читать полностью »
Выход №1 вчера в 19:56
Привычный выход исчезнет надолго: что ждёт пассажиров станции "Нагатинская"

На станции "Нагатинская" почти на год частично закроют один из выходов — пассажирам советуют заранее планировать маршрут.

Читать полностью »
Движение ограничат между 2-й и 1-й Мытищинскими улицами — дептранс вчера в 17:59
Почти на два года: северо-восток Москвы готовят к затяжным дорожным ограничениям

На двух улицах на северо-востоке Москвы почти на два года ограничат движение из-за масштабных строительных работ.

Читать полностью »