Савелий Курганов Опубликована 01.04.2015 в 12:14

Россия возглавила БРИКС

Россия с сегодняшнего дня возглавила БРИКС - группу стран, в которую также входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР, сменив на этом посту Бразилию, сообщает Правда.Ру.

Отмечается, что Россия в рамках своего председательства проведет ряд мероприятий, ключевым из которых станет саммит, запланированный на начало июля в Уфе.

Как заявляют в МИД РФ, Россия ставит задачу "трансформации объединения в полноформатный механизм стратегического и текущего взаимодействия по ключевым вопросам мировой экономики и политики". Среди приоритетных целей также начало функционирования Нового банка развития и Пула валютных резервов.

Некоторые партнеры на Западе, по словам посла по особым поручениям МИД РФ Вадима Лукова, уже начинают интересоваться, как вступить в Банк развития БРИКС.

Соглашение, в котором говорится о создании межгосударственной кредитной организации, было подписано на саммите стран БРИКС в Форталезе 15 июля 2014 года. Банк, штаб-квартира которого будет располагаться в Шанхае, будет выделять деньги на проекты в развивающихся странах и в странах-учредителях.

Читайте также

Более 4,7 тыс. домовых и городских указателей установили в Москве — Бирюков сегодня в 9:32
Вот почему тысячи москвичей и гостей уже не теряются в столице — секрет логистики раскрыт

В Москве установлено более 4,7 тысячи новых указателей, что помогает горожанам и туристам легче ориентироваться в столице. Вот как этот проект способствует улучшению городской среды.

Читать полностью »
В Москве обновили семь домов с аттиками — городское хозяйство сегодня в 9:03
От советского неоклассицизма до эклектики: вот как в Москве восстанавливают дома с аттиками

В Москве завершены работы по восстановлению семи исторических домов с аттиками в стиле советского неоклассицизма и эклектики. Обновление фасадов, крыш и инженерных систем обеспечит комфорт жителей и сохранение архитектурного наследия.

Читать полностью »
Новое общественное пространство с читальней появится в Западном Дегунине сегодня в 8:55
Новый парк с читальней и спортивными зонами: жителям вот какого района Москвы улыбается удача

В Западном Дегунине появится новое общественное пространство с читальней, спортивными площадками и зонами для отдыха. Проект будет реализован в рамках строительства жилого комплекса.

Читать полностью »
Москва выставила на торги четыре помещения для бизнеса у метро сегодня в 8:49
Шанс для бизнеса: город выставил на торги четыре помещения возле станции метро — вот где

В Москве выставлены на торги четыре коммерческих помещения возле станции метро "Селигерская". Торги проходят через электронную платформу, участие возможно после регистрации и получения электронной подписи.

Читать полностью »
В Москве создадут второй трамвайный диаметр — Сергей Собянин сегодня в 8:25
Москва готовит трамвайный прорыв — новый диаметр меняет правила передвижения по городу

В Москве планируют запустить второй трамвайный диаметр в 2026 году. Рассказываем, как новая линия улучшит транспортную доступность и почему первый диаметр уже стал популярным среди жителей.

Читать полностью »
Тяжкие преступления среди мигрантов в Москве сократились в разы — Сергей Собянин сегодня в 7:21
Собянин озвучил данные, которые мало кто ожидал: грабежи упали в семь раз — что происходит на самом деле

В Москве отмечено значительное снижение числа тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Разбираем, какие факторы повлияли на динамику и как изменилась раскрываемость за последние годы.

Читать полностью »
Индустриализация Москвы выйдет на новый уровень к 2030 году — Собянин сегодня в 6:44
Высокие технологии в центре столицы: как новая индустриализация изменит Москву к 2030 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах новой индустриализации столицы. К 2030 году площадь промышленных предприятий в Москве увеличится с 13 до 25 миллионов квадратных метров, создавая высокотехнологичные рабочие места.

Читать полностью »
Строительство новых дорог улучшило движение в Москве — Собянин сегодня в 6:36
Прощай, пробки: Собянин раскрыл планы по расширению дорог в Москве

Сергей Собянин рассказал о том, как строительство новых дорог в Москве помогает разгрузить МКАД и вылетные магистрали, улучшить экологию и сократить время в пути для водителей.

Читать полностью »