Савелий Курганов Опубликована 03.04.2015 в 13:33

Вузы научат российских коллекторов выбивать долги корректно

Российские вузы в ближайшее время могут открыть новую специализацию, в рамках которой планируется профессиональная подготовка дипломированных коллекторов. Обучение "выбиванию" долгов может быть налажено уже к 2017 году.

Газета "Известия" сообщает, что в Финансовом университете при правительстве РФ: наладить выпуск "специалистов по коллекторской деятельности" планируются к 2020 году. Данная инициатива сегодня обсуждалась в Совете при президенте по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка, ранее осуществляющего разработку стандартов для представителей этой профессии.

Авторы идеи ожидают, что после появления в сфере российских вакансий профессиональной коллекторской деятельности недобросовестных исполнителей по взиманию задолженностей в нашей стране станет меньше.

Молодые специалисты смогут устроиться в коллекторские агентства или в банки, которые тоже занимаются возвратом просроченных кредитов с соответствующей записью в трудовой книжке.

Ныне действующие коллекторские организации также поддержали данную инициативу и выразили желание содействовать в ликвидации из этой сферы недобросовестных сотрудников, которые доводили должников до серьезных нервных потрясений, сердечных приступов и даже смерти порой из-за "копеечных" сумм, пишет Правда.Ру.

Более того, такие коллекторы даже не избегали методов физической расправы в отношении своих "жертв", что является беззаконием не только в рамках кредитовзыскательной сферы, но и правовой.

Читайте также

130+ решений на основе ИИ в Москве: от медицины до транспорта — как это работает на практике сегодня в 13:57

Москва становится умнее благодаря свыше 130 проектам искусственного интеллекта, меняющим жизнь горожан.

Читать полностью »
Россия впервые за шесть лет уходит на 20% вперед: что нового в московской лучевой диагностике сегодня в 11:07

Настоящее время — это новое время для здоровья: в Москве растёт количество современного медицинского оборудования.

Читать полностью »
Прохлада в столице обещает стать необычным началом недели: высокая температура не за горами сегодня в 8:56

Наступающая неделя принесет перепады температур, но вскоре погода сможет расслабить москвичей.

Читать полностью »
Верфь Москвы стала центром компетенций: как электросуда получают высококачественное обслуживание сегодня в 6:05

На Московской верфи начался техосмотр электросудов. Как это повлияет на экологический транспорт столицы и его маршрут?

Читать полностью »
Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь сегодня в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »
Электробусы в Москве: экологически чистые и удобные пассажирские перевозки возвращаются с новыми моделями сегодня в 2:38

Новые электробусы А5 в Москве улучшают комфорт поездок и помогают снизить загрязнение, меняя стандарт городской мобильности.

Читать полностью »
Зима в Москве обретает новые краски: москвичи выбрали лучшие катки и лыжные трассы для отдыха сегодня в 1:54

Лучшие катки и лыжные трассы в Москве по версии жителей столицы: где москвичи проводят зиму?

Читать полностью »
Московские музеи бросают открытый вызов времени: уникальные экспонаты удивляют гостей и москвичей вчера в 23:44

Столичные музеи представляют уникальные экспонаты, погружая посетителей в богатый культурный контекст и новые открытия.

Читать полностью »