Савелий Курганов Опубликована 06.04.2015 в 11:31

Для мигрантов вводят более сложные тесты на знание русского языка

Мигрантам усложнили жизнь, теперь для того, чтобы получить право остаться жить в России, им придется сдавать более сложные тесты по русскому языку, истории и основам права страны.

Лексический минимум для приезжих увеличен до 1250 слов, однако для трудовых мигрантов лимит - 950 русских слов, сообщает Правда.Ру.

Как заявляет проректор по работе с иностранными студентами Российского университета дружбы народов (РУДН) Анжела Должикова, новые вопросы будут в рамках существующей программы. Для желающих получить патент или разрешение на временное проживание - минимум 60%, чтобы получить вид на жительство - порог 75%.

Новый текст мигранты будут сдавать с 1 июля 2015 года. Такое удовольствие обойдется претендующему на работу - 4,9 тыс. рублей, также желающему получить право на временное проживание придется заплатить 5,3 тысячи рублей. С начала года подобный тест прошли 440 тысяч мигрантов, многие из них получили сертификаты.

Читайте также

В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »