Савелий Курганов Опубликована 18.05.2015 в 14:26

Ротшильды скупают Украину оптом

Самая глобальная за все годы независимости приватизация готовится на Украине. Как считают аналитики, Россия к ней допущена не будет.

Еще в начале 2015 года стало изветно, что большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton не для себя, а в интересах семейства Ротшильдов. Предполагается, что именно это должно лишить Владимира Путина решающего голоса в совете кредиторов и он не сможет сделать Украину полностью зависимой экономически.

Bigness.Ru отмечает, что Киев намерен в течение ближайших лет выставить на продажу как минимум половину из остающихся в госсобственности более 3 тыс. предприятий. На прошлой неделе Верховная рада утвердила приватизационный список на текущий год. В него было включено около 300 объектов.

Уже сейчас с ценами эксперты уже сейчас предрекают катастрофу - за все предполагается выручить менее миллиарда, долларов, примерно столько же, сколько пять лет назад инвесторы готовы были заплатить за один ОПЗ. С молотка пойдут энегрокомпании и шахты в Волынской, Львовской и Донецкой областях, рудоуправления и некоторые горно-обогатительные фабрики, в сфере строительства - полтора десятка компаний, в также предприятия сельского хозяйство и машино-, приборостроения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже сделал заявление, которое сводится к тому, что приватизация нужна в первую очередь для привлечения инвесторов, которые дадут толчок развитию экономики и создадут новые рабочие места. Ранее Яценюк и другие представители украинской власти неоднократно заявляли, что Донбасс - дотационный регион, который "содержит вся страна". Более того, они делали заявления о бесперспективности донбасских шахт.

Сегодня звучит мнение, что Украина с Донбассом потеряла порядка 20% всей экономики страны. Так что грядущая приватизация Украины Западом - закономерна.

Читайте также

Мяч катится — грусть уходит: энергия трибун работает как лекарство без побочных эффектов сегодня в 15:56

Новое исследование доказало, что даже просмотр спортивных событий способен улучшить настроение и снизить чувство одиночества.

Читать полностью »
Мир растительного мяса перевернулся: продукт, который взрывает стандарты вкуса и сочности сегодня в 13:36

Учёные нашли способ сделать растительное мясо по-настоящему сочным — без жира и химии. Новый метод обещает изменить будущее пищевой индустрии.

Читать полностью »
Завитки, спасшие человечество: секрет, который помог древним людям выжить и развить интеллект сегодня в 11:18

Учёные выяснили, как вьющиеся волосы помогали древним людям сохранять прохладу и поддерживать нормальную температуру тела, что могло способствовать росту мозга.

Читать полностью »
Миф разрушен: машинное обучение раскрывает, сколько времени нужно, чтобы привычка пустила корни сегодня в 9:16

Новое исследование раскрывает, что для формирования привычки нужно больше времени, чем принято считать, и выявляет, какие факторы влияют на этот процесс.

Читать полностью »
Время замерло: загадочные гравюры неандертальцев, оставившие следы более 57 000 лет назад сегодня в 7:01

Учёные обнаружили древнейшие наскальные рисунки неандертальцев, возраст которых более 57 000 лет, что меняет наше представление о культурной развитости этих людей.

Читать полностью »
Бешеная гонка за качеством: масло авокадо, которое скрывает опасные тайны и подделки сегодня в 5:57

Шокирующие исследования показали, что многие масла авокадо на рынке фальсифицированы. Как выбрать качественное масло и избежать подделок.

Читать полностью »
Новый взгляд на биоэнергию: бамбук открывает двери в будущее, где энергия растет на каждом шагу сегодня в 3:41

Бамбук может стать важным возобновляемым источником энергии, но его использование требует оптимизации процессов переработки.

Читать полностью »
Энергия, которая не подвластна кофеину: одна чашка кофе — и ваш мозг готов взлететь сегодня в 1:41

Ученые доказали, что кофе оказывает глубокое влияние на мозг, улучшая внимание и память, чего не происходит при употреблении кофеина.

Читать полностью »