Савелий Курганов Опубликована 18.05.2015 в 14:26

Ротшильды скупают Украину оптом

Самая глобальная за все годы независимости приватизация готовится на Украине. Как считают аналитики, Россия к ней допущена не будет.

Еще в начале 2015 года стало изветно, что большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton не для себя, а в интересах семейства Ротшильдов. Предполагается, что именно это должно лишить Владимира Путина решающего голоса в совете кредиторов и он не сможет сделать Украину полностью зависимой экономически.

Bigness.Ru отмечает, что Киев намерен в течение ближайших лет выставить на продажу как минимум половину из остающихся в госсобственности более 3 тыс. предприятий. На прошлой неделе Верховная рада утвердила приватизационный список на текущий год. В него было включено около 300 объектов.

Уже сейчас с ценами эксперты уже сейчас предрекают катастрофу - за все предполагается выручить менее миллиарда, долларов, примерно столько же, сколько пять лет назад инвесторы готовы были заплатить за один ОПЗ. С молотка пойдут энегрокомпании и шахты в Волынской, Львовской и Донецкой областях, рудоуправления и некоторые горно-обогатительные фабрики, в сфере строительства - полтора десятка компаний, в также предприятия сельского хозяйство и машино-, приборостроения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже сделал заявление, которое сводится к тому, что приватизация нужна в первую очередь для привлечения инвесторов, которые дадут толчок развитию экономики и создадут новые рабочие места. Ранее Яценюк и другие представители украинской власти неоднократно заявляли, что Донбасс - дотационный регион, который "содержит вся страна". Более того, они делали заявления о бесперспективности донбасских шахт.

Сегодня звучит мнение, что Украина с Донбассом потеряла порядка 20% всей экономики страны. Так что грядущая приватизация Украины Западом - закономерна.

Читайте также

Потерю ареалов тысяч видов показало моделирование исследователей Оксфорда сегодня в 0:41
Жара накрывает планету: тысячи видов могут исчезнуть — причина заставляет вздрогнуть

Учёные предупреждают: жара и преобразование земель усиливают давление на экосистемы. Почему тысячи видов рискуют потерять привычные территории быстрее, чем ожидалось?

Читать полностью »
В комете 3I/ATLAS нашли метанол и синильную кислоту — астроном Лоэб вчера в 23:28
Межзвёздный гость принёс не только пыль: комета 3I/ATLAS ведёт к разгадке, откуда взялась жизнь на Земле

Астроном Ави Лоэб выдвинул гипотезу, что кометы, такие как 3I/ATLAS, могут нести важные элементы для зарождения жизни, что открывает новые горизонты в исследовании инопланетной жизни и панспермии.

Читать полностью »
Инопланетяне могли вчера в 22:34
Жизнь на Земле — дело рук инопланетян? Лоэб выдвигает гипотезу о "посеве" жизни с помощью комет

Гарвардский астрофизик Ави Лоэб предложил революционную гипотезу о том, что инопланетяне могли «посеять» жизнь на Земле с помощью межзвездных объектов, таких как кометы. Его теория меняет представление о происхождении жизни и открывает новые горизонты для исследований.

Читать полностью »
Учёные начали создавать единый словарь древнекельтского языка — лингвист Родвей вчера в 21:27
Исчезнувшая речь кельтов оживает: исследователи объединяют разрозненные слова в единый словарь

Британские исследователи создают первый словарь древнекельтского языка, объединяя фрагменты, сохранившиеся в античных текстах, надписях и топонимах, чтобы восстановить лексическое наследие более чем двухтысячелетней давности.

Читать полностью »
Высокая жара снижает когнитивные показатели дошкольников — исследователь Куартас вчера в 20:23
Жара замедляет развитие детей уже в 3 года: крупное исследование меняет взгляд на влияние климата

Учёные показали, что высокая температура окружающей среды уже в дошкольном возрасте влияет на развитие детей, снижая их базовые навыки и усиливая различия между семьями с разным уровнем дохода.

Читать полностью »
3D-модель черепа раскрыла строение древнего слуха — исследователи Чикаго вчера в 19:18
Сканирование черепа показало: высокочувствительный слух появился задолго до первых млекопитающих

Учёные выяснили, что высокочувствительный слух у предков млекопитающих возник на десятки миллионов лет раньше, чем предполагали исследования прошлого века, благодаря анализу черепа древнего тринаксодона и моделированию его слухового аппарата.

Читать полностью »
Ритмы активности рыб зависят от освещённости и температуры — учёные Гумбольдта вчера в 18:11
Подводные "совы" и "жаворонки": исследование меняет понимание поведения диких рыб

Немецкие учёные выяснили, что дикие рыбы обладают собственными суточными ритмами — аналогами «жаворонков» и «сов», что помогает объяснить различия в поведении видов и особенности их активности в разные часы суток.

Читать полностью »
Прочность паутины зависит от пола паука — исследователи вчера в 17:06
Самки кругопрядов плетут нити такой прочности, что они ставят под сомнение пределы природных материалов

Новое исследование показало, что самки кругопрядов создают значительно более прочные нити, чем самцы, что помогает лучше понять эволюционные стратегии пауков и открывает перспективы для разработки биоинженерных материалов.

Читать полностью »