Савелий Курганов Опубликована 21.05.2015 в 13:49

Из банков посыпались иски на валютных ипотечников

Российские банки начали подавать в суд на валютных ипотечных заемщиков, но открыто об этом не заявляют. Уже инициировали иски правления Райффайзенбанка и Собинбанка.

О готовности продолжать работать с кризисными валютными ипотечными заемщиками в обычном порядке сообщили только в трех банках - Абсолют-банке, Банке Москвы и ПАО "Ханты-Мансийский банк "Открытие"".

Представитель Райффайзенбанка заявил, что, начиная с 1 апреля 2015 года, банк подал в Москве и Московской области 16 исковых заявлений о взыскании такой задолженности, а за январь-март 2015 года - уже семь.

В Собинбанке предпочли отказаться от комментариев. Но один из банковских клиентов рассказал, что "активно подавать в суд на валютных заемщиков эти банки стали в апреле". Другая заемщица сообщила, что Собинбанк в апреле подал иски к шести валютным заемщикам, "при этом сотрудники банка пообещали в ближайшее время подать в суд иски ко всем остальным валютным заемщикам Собинбанка, не выплачивающим долги по ипотеке".

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »