Савелий Курганов Опубликована 15.07.2015 в 12:51

Госдума предлагает отменить санкции против Греции

Андрей Крутов, член фракции «Справедливая Россия», написал запрос на имя президента России о возможной отмене введенных против Греции контрсанкций, сообщает Bigness.ru.

Указывается, что некоторые товары, производимые Грецией, не могут быть созданы в России. Помимо этого отмечается, что отмена эмбарго будет хорошо принята обеими странами, а в дальнейшем их взаимодействие может быть продолжено в таких организациях, как БРИКС, ШОС и ЕАЭС.

Крутов напоминает также, что Греция является надежным партнером России и товарооборот между Грецией и РФ с 2010 по 2013 год неизменно увеличивался.

Первый замглавы минэкономразвития Алексей Лихачев говорил о том, что выход Греции из еврозоны не станет поводом для немедленного снятия эмбарго. Сергей Катырин, председатель российской части Делового совета Брикс, отмечал, что Греция станет участником БРИКС только при условии быстрорастущей экономики.

Читайте также

Аэропорт Домодедово ждет реструктуризация — гендиректор Шереметьево Василенко сегодня в 4:41
Консервация терминалов и жесткая экономия: как Домодедово будет расплачиваться за ошибки прошлого

Смена владельца в Домодедово обещает стать сенсацией авиарынка: Шереметьево планирует спасать конкурента от убытков, внедряя жесткие меры.

Читать полностью »
В Москве построят 10 километров новых трамвайных путей до 2030 года вчера в 19:33
Москва готовится к транспортному апокалипсису: что скрывают новые трамваи и беспилотное метро

Москва готовит транспортную систему к 2030 году: новые линии метро, беспилотные трамваи, электрофлот и рост доли экологичного транспорта.

Читать полностью »
Снегопады в Москве продлятся с 16 по 20 февраля — синоптик Шувалов вчера в 14:02
Снег берёт Москву в плотное кольцо: два циклона подряд могут переписать зимнюю карту столичных улиц

На следующей неделе в Москве ожидаются сильные снегопады и морозы до -10 градусов. Два циклона принесут осадки почти каждый день.

Читать полностью »
Сжигать чучело разрешили только в спецместах — юрист Зокиров вчера в 9:30
Москва готовится к сжиганию чучел, но огонь не прощает промахов: неверное действие — и праздник меняет сценарий

Сжигание чучела на Масленицу требует соблюдения правил: костер должен быть не ближе 50 метров от зданий, а за нарушения грозят крупные штрафы и ответственность.

Читать полностью »
В московском Хлебниковском затоне зимуют семь теплоходов — Вечерняя Москва вчера в 2:26
Флот Москвы превращается в спящих великанов: лёд держит суда, но внутри идёт гонка за новый сезон

Круизные теплоходы Москвы зимуют в Хлебниковском затоне: как проходит консервация, ремонт и подготовка флота к новому сезону речной навигации.

Читать полностью »
В Меге Белая дача построят термальный комплекс — Ручьев 13.02.2026 в 22:49
На месте привычных витрин — полноценный отдых: Москва поднимает ставки в борьбе за трафик ТЦ

В "Меге Белая дача" летом стартует стройка акватермального комплекса на 7,5 тыс. кв. м — ТЦ всё активнее превращаются в центры отдыха.

Читать полностью »
Морозная фаза февраля в Центральной России завершилась — синоптик Тишковец 13.02.2026 в 18:30
Погода меняет курс, и Москва идёт вслед за ней: от мокрого снега до ночных морозов всего один шаг

Февраль в Центральной России выходит из самой морозной фазы: на выходных ожидается оттепель, но затем снова ударят морозы до -12.

Читать полностью »
Набор продуктов для блинов в Москве подорожал до 211,6 рубля — экономист Лебединская 13.02.2026 в 13:57
Москва почувствовала Масленицу в кошельке: стоимость классических блинов растёт быстрее, чем думают

Блины в Москве подорожали более чем на 4% в 2026 году. Как изменилась стоимость набора продуктов и что показывает Pancake price index.

Читать полностью »