Савелий Курганов Опубликована 24.07.2015 в 13:06

ФАС поручат контролировать цены на авиабилеты эконом-класса

Госдума вновь предлагает Федеральной антимонопольной службе рассмотреть возможность государственного регулирования стоимости авиабилетов эконом-класса, пишет Bigness.ru/

Подобными вопросами ФАС стала заниматься после того, как была упразднена Федеральная служба по тарифам. Предложение о государственном регулировании цен поступило от Александра Старовойтова, депутата фракции ЛДПР, заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту.

Согласно этому предложению, ФАС должна регулировать верхнюю границу цен билетов только эконом-класса, оставляя свободными цены на все остальные. Данная мера, по утверждению Старовойтова, позволит перевозчикам сохранить конкуренцию и предотвратит покупку пассажирами чрезмерно дорогих билетов.

Глава ФАС Игорь Артемьев в течение нескольких лет старается влиять на тарифообразование при авиаперевозках. Предложение Старовойтова может способствовать работе ведомства в деле регулирования цен на авиабилеты.

Читайте также

Интенсивность снегопадов в Москве начнет снижаться к пятнице — синоптик Позднякова вчера в 19:22
Снежный плен на подходе: южный циклон приготовил для столицы удар, который парализует пятничное утро

Южный циклон принесет в Москву сильные снегопады и метели уже в четверг. Вот когда стихия отступит и какую температуру ждать в ближайшие выходные.

Читать полностью »
Детский сад в форме стопок тетрадей построят в Москве — мэр Собянин вчера в 18:21
Бетонные джунгли отступают: в Москве возведут здание-головоломку для воспитания будущих гениев

На Фрезерной улице появится детский сад с фасадами в виде стопок тетрадей и витражным остеклением. Необычный проект Собянина для 150 малышей удивит москвичей.

Читать полностью »
Квартиру на 82 этаже выставили на продажу в Сити-2 почти за полмиллиона рублей вчера в 17:51
Выше только звёзды, дороже только совесть: в Москве вскрыли ценник на квартиру, где окна никогда не открывают

В Москве выставлена на продажу квартира на 82 этаже строящегося небоскреба "Сити-2" за сотни миллионов рублей. Узнайте подробности о самых высоких лотах города.

Читать полностью »
Сметана стала самой популярной добавкой к блинам у москвичей вчера в 13:53
Битва за начинку: москвичи раскололись на два лагеря в преддверии главной масленичной недели

Стало известно, с какими начинками москвичи чаще всего едят блины и как изменилась их стоимость за последний год.

Читать полностью »
Полное лунное затмение 3 марта будет невидимым в столице — эксперт Кравченко вчера в 12:35
Небесное шоу отменяется: вот почему москвичам не дано увидеть редчайшие затмения февраля и марта

Ближайшие солнечные и лунные затмения в феврале и марте не будут видны из Москвы: астрономы назвали регионы, где можно наблюдать небесные явления.

Читать полностью »
Девять маршрутов наземного транспорта изменятся в Москве 21 февраля — Дептранс вчера в 11:58
Автобусы-призраки и исчезающие номера: к чему готовиться пассажирам в девяти округах столицы уже в субботу

С 21 февраля в Москве изменятся девять автобусных маршрутов: появятся новые остановки и удобные связки с метро. Вот как поедет транспорт в вашем районе.

Читать полностью »
Сугробы в Москве могут достичь рекордных отметок на этой неделе вчера в 9:13
Февральский снежный апокалипсис: на Москву обрушится 90% месячной нормы осадков всего за два дня

Февральский снегопад в Москве: синоптики прогнозируют выпадение почти месячной нормы осадков и предупреждают о возвращении снежного коллапса.

Читать полностью »
Температура в Москве упадет до минус 19 градусов в ночь на четверг — RTVI вчера в 3:29
Дороги превратятся в каток, а небо затянет мглой: москвичей предупредили о затяжной низовой метели в эту дату

Настоящая зима в Москве: синоптики предупреждают об аномальных снегопадах, метелях и резких скачках давления на текущей неделе.

Читать полностью »