Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Введение НДС на прокат иностранных лент противоречит нормам ВТО, учерены в минэкноразвития

Инициативу по введению НДС на прокат иностранных фильмов в России резко раскритиковало министерство экономики РФ.

По мнению специалистов министерства, принятие такого решения противоречило бы нормам ВТО. Кроме того, НДС все равно уплачивается дистрибуторами фильмов.

Как сообщает Коммерсант, такое заключение содержится в отзыве, направленном ведомством в ответ на поручение главы правительства Дмитрия Медведева, направленное министерству 22 июля.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил после беседы с российским режиссером, что нужно пересмотреть систему налогообложения проката фильмов с тем, чтобы предоставить льготы российским кинопроизводителям.

Согласно закону "О господдержке кинематографии РФ", фильм может получить сертификат "национального фильма" в том случае, если большинство создателей ленты имеют российское гражданство.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.