Савелий Курганов Опубликована 11.08.2015 в 14:47

Аналитики JP Morgan утверждают: цены на нефть продолжат падение

Не очень благоприятный прогноз относительно цен на нефть в ближайшее время опубликовали аналитики инвестиционного гиганта JP Morgan.

Согласно сделанным ими выводам, в настоящий момент наблюдается увеличение объемов добычи сырья в разных частях света. Кроме того, приход на рынок новых игроков и проведение профилактических работ на ведущих нефтеперерабатывающих предприятиях обусловливают снижение ее цены.

Напомним, эксперты снизили стоимость марки Brent в 2015 году до $54,5. В следующем году они ожидают ее стоимости на уровне до $52,5. По словам независимого инвестора Марка Мобиса, потенциал снижения стоимости нефти исчерпал себя за последний год и большего снижения демонстрировать не будет.

Читайте также

Космос стал лабораторией для изучения здоровья человека — The Conversation сегодня в 21:12
Радиация, изоляция и вакуум: тело человека оказалось слабым звеном космических миссий

Полеты к Марсу превращают человеческое тело в главный объект эксперимента: как космос испытывает организм и какие открытия это приносит науке и медицине.

Читать полностью »
Астрономы нашли больше 100 новых спутников планет за год — Эдвард Эштон астроном сегодня в 20:56
Солнечная система оказалась перенаселённой: за год нашли более 100 скрытых лун

В 2025 году астрономы обнаружили более сотни новых спутников в Солнечной системе, причем Сатурн установил абсолютный рекорд по числу лун.

Читать полностью »
Опасное химвещество начали разлагать с помощью грибов — Минобрнауки РФ сегодня в 19:51
Промышленный яд пошёл на корм: микроскопический гриб начал пожирать опасный загрязнитель

Российские ученые обнаружили штамм микроскопического гриба, способный выживать и разлагать опасный промышленный токсин, открывая путь к экологичной очистке.

Читать полностью »
Комета 3I ATLAS излучает только природные радиосигналы — профессор Олег Смирнов сегодня в 18:47
Надежда на контакт рассыпалась: таинственный гость из других миров оказался немым

Радионаблюдения межзвездной кометы 3I/ATLAS показали отсутствие искусственных радиосигналов, что ослабляет гипотезы о ее внеземном происхождении.

Читать полностью »
Внеземную жизнь могут обнаружить уже к 2075 году — астрофизик Адерин-Покок сегодня в 17:42
Не гости из кино, а слизь из бездны: Землю готовят к самому неприятному открытию

Ученые считают, что человечество может обнаружить внеземную цивилизацию уже к 2075 году, но форма этой жизни окажется совсем не такой, как в кино.

Читать полностью »
Устойчивость к молоку у взрослых возникла из-за миграций — Science сегодня в 16:38
Молоко веками калечило взрослых: эволюция закрывала глаза, пока гены не пришли извне

Новое генетическое исследование показало, что способность переваривать молоко у взрослых связана не только с питанием, но и с древними миграциями и образом жизни.

Читать полностью »
Магнитная защита спасла вещество от разрушения у черных дыр сегодня в 15:31
Бездна не пожирает всё подряд: вокруг чёрных дыр найден неожиданный порядок

Ученые впервые подробно объяснили, почему аккреционные диски вокруг черных дыр остаются устойчивыми, несмотря на экстремальные условия и мощное излучение.

Читать полностью »
Две кометы можно будет увидеть в России в начале 2026 года — РАН сегодня в 14:25
Космос сжимает дистанцию: в начале 2026 года к Земле идут сразу две кометы

В начале 2026 года россияне смогут наблюдать сразу две кометы, приближающиеся к Земле. Что это за объекты и когда их искать на небе — в материале.

Читать полностью »