Савелий Курганов Опубликована 20.08.2015 в 17:58

США угрожает рецессия

В статье, появившейся в The Wall Street Journal, звучит заявление о том, что в последние несколько десятилетий наиболее действенным оружием США являлись денежные средства.

Вашингтон посылал деньги в экономику страны посредством снижения процентных ставок, увеличения бюджетных расходов и уменьшения налоговой нагрузки.

Но эти инструменты затруднительно использовать в настоящее время, так как процентные ставки приближаются к нулю, налоговые методы почти неприменимы ввиду огромного государственного долга и у Штатов существует проблема роста бюджетного дефицита из-за выхода не пенсию бэби-бум-поколения, сообщает Bigness.ru.

The Wall Street Journal приходит к выводу, что США едва ли удастся уйти от рецессии. Имеющий место цикл экономического роста продолжается уже седьмой год, что на 16 месяцев превышает среднюю продолжительность подобных циклов, произошедших по завершении Второй мировой войны.

При этом ни один из них никогда не продолжался больше десяти лет. Также отмечается, что некоторые американские политики уже начинают думать о том, как они будут действовать в случае замедления роста экономики.

Читайте также

Гололедица возникнет на дорогах Москвы в конце недели — синоптик Макарова сегодня в 2:26
Зима капитулирует перед Масленицей: в Москву врывается предвесенний хаос с сюрпризом в финале

Конец зимы в столице обещает быть мягким: когда в Москву придет долгожданное потепление и какие сюрпризы готовит погода для завершения масленичной недели.

Читать полностью »
Интенсивность снегопадов в Москве начнет снижаться к пятнице — синоптик Позднякова вчера в 19:22
Снежный плен на подходе: южный циклон приготовил для столицы удар, который парализует пятничное утро

Южный циклон принесет в Москву сильные снегопады и метели уже в четверг. Вот когда стихия отступит и какую температуру ждать в ближайшие выходные.

Читать полностью »
Детский сад в форме стопок тетрадей построят в Москве — мэр Собянин вчера в 18:21
Бетонные джунгли отступают: в Москве возведут здание-головоломку для воспитания будущих гениев

На Фрезерной улице появится детский сад с фасадами в виде стопок тетрадей и витражным остеклением. Необычный проект Собянина для 150 малышей удивит москвичей.

Читать полностью »
Квартиру на 82 этаже выставили на продажу в Сити-2 почти за полмиллиона рублей вчера в 17:51
Выше только звёзды, дороже только совесть: в Москве вскрыли ценник на квартиру, где окна никогда не открывают

В Москве выставлена на продажу квартира на 82 этаже строящегося небоскреба "Сити-2" за сотни миллионов рублей. Узнайте подробности о самых высоких лотах города.

Читать полностью »
Сметана стала самой популярной добавкой к блинам у москвичей вчера в 13:53
Битва за начинку: москвичи раскололись на два лагеря в преддверии главной масленичной недели

Стало известно, с какими начинками москвичи чаще всего едят блины и как изменилась их стоимость за последний год.

Читать полностью »
Полное лунное затмение 3 марта будет невидимым в столице — эксперт Кравченко вчера в 12:35
Небесное шоу отменяется: вот почему москвичам не дано увидеть редчайшие затмения февраля и марта

Ближайшие солнечные и лунные затмения в феврале и марте не будут видны из Москвы: астрономы назвали регионы, где можно наблюдать небесные явления.

Читать полностью »
Девять маршрутов наземного транспорта изменятся в Москве 21 февраля — Дептранс вчера в 11:58
Автобусы-призраки и исчезающие номера: к чему готовиться пассажирам в девяти округах столицы уже в субботу

С 21 февраля в Москве изменятся девять автобусных маршрутов: появятся новые остановки и удобные связки с метро. Вот как поедет транспорт в вашем районе.

Читать полностью »
Сугробы в Москве могут достичь рекордных отметок на этой неделе вчера в 9:13
Февральский снежный апокалипсис: на Москву обрушится 90% месячной нормы осадков всего за два дня

Февральский снегопад в Москве: синоптики прогнозируют выпадение почти месячной нормы осадков и предупреждают о возвращении снежного коллапса.

Читать полностью »