Савелий Курганов Опубликована 20.08.2015 в 17:58

США угрожает рецессия

В статье, появившейся в The Wall Street Journal, звучит заявление о том, что в последние несколько десятилетий наиболее действенным оружием США являлись денежные средства.

Вашингтон посылал деньги в экономику страны посредством снижения процентных ставок, увеличения бюджетных расходов и уменьшения налоговой нагрузки.

Но эти инструменты затруднительно использовать в настоящее время, так как процентные ставки приближаются к нулю, налоговые методы почти неприменимы ввиду огромного государственного долга и у Штатов существует проблема роста бюджетного дефицита из-за выхода не пенсию бэби-бум-поколения, сообщает Bigness.ru.

The Wall Street Journal приходит к выводу, что США едва ли удастся уйти от рецессии. Имеющий место цикл экономического роста продолжается уже седьмой год, что на 16 месяцев превышает среднюю продолжительность подобных циклов, произошедших по завершении Второй мировой войны.

При этом ни один из них никогда не продолжался больше десяти лет. Также отмечается, что некоторые американские политики уже начинают думать о том, как они будут действовать в случае замедления роста экономики.

Читайте также

Запись к врачу под замком: привычная кнопка записать больше не работает — вводят новый порядок вчера в 15:55

С 1 ноября в Москве изменится порядок онлайн-записи к врачу. Для записи другого человека потребуется SMS-подтверждение, чтобы защитить данные пациентов.

Читать полностью »
Зима передумала приходить: город готовится к праздникам под зонтами, пока снег ищет дорогу в столицу вчера в 11:54

В ноябрьские праздники москвичам не стоит ждать снега: по прогнозу синоптиков, столицу накроют дожди и тёплые воздушные массы.

Читать полностью »
Очереди остались в прошлом: теперь москвичам достаточно пары кликов вместо часов ожидания 29.10.2025 в 15:01

91% москвичей активно пользуются онлайн-услугами через портал mos.ru, который объединяет 450 сервисов и стал ядром цифровой экосистемы столицы.

Читать полностью »
Звонок от классного руководителя может стоить дорого: школьников атакуют мошенники 29.10.2025 в 11:01

В Москве появились мошенники, звонящие школьникам от имени учителей и требующие SMS-коды. Департамент образования призвал немедленно прекращать разговор.

Читать полностью »
Цены сорвались с цепи: аренда в Москве рвёт рекорды и опустошает кошельки 28.10.2025 в 15:20

Средняя стоимость аренды жилья в Москве достигла исторического максимума — 115 тысяч рублей в месяц. Эксперты объясняют, почему рынок продолжает дорожать.

Читать полностью »
Тепло не сдается: зима в Москве отступает под натиском аномалий 28.10.2025 в 13:46

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичный регион может придти зима.

Читать полностью »
Москва поднимает ставки: рекордный рост зарплат делает борьбу за кадры острее 28.10.2025 в 11:20

Зарплаты москвичей продолжают расти: сильнее всего — в банках, строительстве и промышленности. HR и инженеры — новые лидеры рынка труда.

Читать полностью »
Москва стала хитом зимнего сезона: россияне выбирают столицу ради волшебства зимних улиц 27.10.2025 в 15:58

Москва вновь стала центром зимнего притяжения: туры разбирают заранее, а новогодние площадки обещают побить рекорды по количеству гостей.

Читать полностью »