Савелий Курганов Опубликована 30.09.2015 в 14:28

ООН получит $1,8 млрд на помощь беженцам

Европейские страны G7 и государства Персидского залива намерены выделить 1,8 миллиарда долларов на помощь беженцам.

30 сентября глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что "мы договорились выделить 1,8 миллиарда долларов международным организациям ООН, в частности, управлению ООН по делам беженцам и Всемирной продовольственной программе".

Первой откликнулась Германия, выделив 100 миллионов евро, отмечает Bigness.ru. Также взнос сделают страны, принимавшие участие во встрече по поддержке гуманитарных операций для беженцев и перемещенных лиц 29 сентября в Нью-Йорке - Австрия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ.

Издание сообщает, что с 1 ноября в Германии ужесточаются правила приема беженцев. Кабинет министров ФРГ принял новый объемный пакет поправок в миграционное законодательство.

Читайте также

Космонавты продемонстрировали поведение воды в невесомости на онлайн-встрече сегодня в 5:22
Космонавт с МКС раскрыл навык, который в космосе абсолютно бесполезен — земляне удивлены

Алексей Зубрицкий на Конгрессе молодых ученых рассказал, какие навыки помогают работать на МКС, а какие в невесомости не имеют значения. Его опыт меняет привычные представления.

Читать полностью »
Инженеры МГТУ Баумана создали схему оборотного водопользования для северных регионов сегодня в 4:16
Экология Якутии под угрозой — но новая технология показала неожиданный способ спасти регион

Бауманский университет предложил Якутии комплекс экологических технологий, способных прогнозировать опасные метеоусловия и контролировать загрязнения в реальном времени.

Читать полностью »
Учёные НИУ ВШЭ ускорили оптимизацию нейросетей с помощью статистической физики сегодня в 3:08
Сложные модели стали считать легче: неожиданный трюк из физики помог ИИ ускориться

Российские исследователи предложили способ ускорить оптимизацию нейросетей в десятки раз. Метод основан на принципах статистической физики и может изменить разработку ИИ.

Читать полностью »
Климатологи выявили ускоренное таяние антарктических ледников сегодня в 2:02
Антарктида теряет лёд быстрее, чем думали: компьютерные модели показали пугающий сюрприз

Ускоряющееся таяние льдов Антарктиды меняет глобальный климат и способно резко поднять уровень океана. Но скорость будущих изменений зависит от наших решений.

Читать полностью »
Учёные выделили Lycodon irwini в самостоятельный вид на основе морфологии и ДНК сегодня в 1:14
Новая змея на Никобарских островах ошеломила исследователей: генетический разрыв оказался огромным

Ученые доказали, что змея с Большого Никобара — не местная вариация известного вида, а самостоятельный эндемик. Открытие меняет взгляды на биоразнообразие архипелага.

Читать полностью »
Учёные выявили быстрое восстановление морской жизни раннего триаса на Шпицбергене сегодня в 0:48
Шпицберген раскрыл тайный пласт: находка переворачивает представление о древнем океане

Учёные раскопали на Шпицбергене необычайно богатый пласт древних окаменелостей. Открытие заставляет по-новому взглянуть на скорость восстановления морской жизни.

Читать полностью »
Крестьяне имели право на больничный до одного года и одного дня — The Conversation вчера в 23:08
Средневековые крестьяне отдыхали больше, чем мы: как феодалы обеспечивали их льготами

В Средневековье крестьяне отдыхали чаще, чем современные работники, получая длительные отпуска по семейным и медицинским причинам. Исследование раскрывает неожиданные льготы.

Читать полностью »
В магнитном поле Земли обнаружены зигзагообразные структуры — ученые вчера в 22:03
Магнитное поле Земли повторяет Солнце: зигзагообразные структуры раскрывают тайны космоса

Учёные обнаружили зигзагообразные структуры в магнитном поле Земли, которые ранее были известны только на Солнце. Открытие поможет лучше понять солнечные явления.

Читать полностью »