Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россия и Китай снизили обороты в торговле

Торговый оборот между Россией и Китаем c начала 2015 года составил $50 млрд, что на 29,3% меньше, чем в первые три квартала прошлого года.

В январе-сентябре Китай экспортировал в Россию товаров на $25,2 млрд, что на 36% меньше, чем год назад. Импорт из России в Китай сократился в первые три квартала на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $21,8 млрд, пишет Bigness.ru.

При этом китайский экспорт в Россию сократился в сентябре этого года на 33,8% в годовом выражении до $3,59 млрд, импорт уменьшился на 18,5% до $2,64 млрд.

Стоит отметить, что по итогам сентября экспорт из Китая упал меньше, чем ожидалось. Экспорт снизился на 3,7% по сравнению с сентябрем прошлого года, в то время как экономисты, опрошенные Reuters, ожидали падения на 6,3%. При этом импорт в сентябре снизился на 20% в годовом исчислении из-за низких цен на сырьевые товары и слабого внутреннего спроса, сообщает издание.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.