Савелий Курганов Опубликована 15.10.2015 в 12:55

Нефтяники России будут продавать бензин внутри страны

Cпециалисты Минэнерго РФ предложили обязать нефтяные компании в 2016 году продавать на внутреннем рынке 95% производимого ими автобензина и 52,5% дизтоплива.

Как пишет Bigness.ru, премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 октября проводил совещание по развитию нефтепереработки в РФ. На этом совещании министр энергетики РФ Александр Новак озвучил предложение закрепить в соглашениях, которые были подписаны в 2011 году ФАС, Росстандартом, Ростехнадзором и нефтяными компаниями, обязательства нефтяников по продаже внутри РФ не менее 90% выпускаемого бензина.

"Минэнерго совместно с Ростехнадзором, ФАС и Росстандартом дополнительно проработать с нефтяными компаниями вопрос о внесении изменений в четырехсторонние соглашения в части:... закрепления обязательств нефтяных компаний по обеспечению поставок на внутренний рынок автобензина на 2016 год на уровне 95% от объема производства, дизельного топлива - на уровне 52,5% от объема производства", говорится в протоколе совещания.

Читайте также

Уникальная память на названия предметов выявлена у 11 собак Портсмутом и Йеной сегодня в 1:10
Редкий собачий талант удивил учёных: любопытство оказалось способно на большее, чем думали

Новое исследование показывает, что редкая способность собак запоминать сотни названий предметов связана с любопытством, вниманием и врождённым самоконтролем.

Читать полностью »
Новая теория ставит сознание основой Вселенной по данным AIP Advances сегодня в 0:04
Новая теория ставит сознание в центр Вселенной — привычная картина реальности рушится на глазах

Новая теория Марии Стрёмме предлагает рассматривать сознание не результатом работы мозга, а фундаментальным полем, из которого вырастают пространство, время и материя.

Читать полностью »
Исчезновение летучей мыши связывают с человеческим воздействием — Дмитрий Смирнов вчера в 23:47
Учёные бьют тревогу: единственная колония редкой летучей мыши почти исчезла

В России впервые изучат единственную колонию редких летучих мышей Мегели, чтобы выяснить причины их исчезновения и определить меры для сохранения вида.

Читать полностью »
Современные привычки влияют на анатомию будущих поколений — исследователи вчера в 22:39
Стопа станет шире, осанка — кривее: учёные показали, как XXI век меняет анатомию

Учёные объяснили, как образ жизни XXI века постепенно меняет тело человека. Какие органы останутся, что исчезнет и как будут выглядеть стопа и позвоночник будущего.

Читать полностью »
Терминатор Меркурия признан зоной мгновенной гибели для человека — Naked Science вчера в 21:25
Самые смертельные точки Солнечной системы: где человек не проживёт и секунды

Самые экстремальные точки Солнечной системы скрывают условия, при которых человек не выживет ни секунды. Разбираем семь самых опасных регионов и их особенности.

Читать полностью »
Закон Виллермо объяснил структуру осколков при ударе — Новая Наука вчера в 20:16
Физики раскрыли скрытый закон хаоса: почему стекло, лёд и пузыри ломаются одинаково

Французские учёные предложили универсальный закон разрушений, который объясняет, почему стекло, кристаллы, капли и пузыри распадаются по предсказуемым правилам.

Читать полностью »
Миграция людей в Сахул шла северным и южным путями — исследователи вчера в 19:04
Австралия скрывала древний след: Homo sapiens пришли раньше и сложнее, чем считалось

Новое генетическое исследование раскрывает, как древние люди добрались до Австралии 60 тысяч лет назад двумя маршрутами и по пути контактировали с другими видами людей.

Читать полностью »
Новые отпечатки лап изменили представления о фауне миоцена — исследователи США вчера в 18:58
Звери, пережившие апокалипсис: найденные следы показали, кто выжил после суперизвержения

В Небраске нашли следы древних хищных псовых, переживших суперизвержение 12 млн лет назад. Это открытие меняет представления о древней экосистеме Северной Америки.

Читать полностью »