Савелий Курганов Опубликована 27.10.2015 в 14:29

ФНС расширяет список офшорных территорий

Федеральная налоговая служба обнародовала список стран и территорий, на которые предлагается распространить действие закона о налогах с контролируемых иностранных компаний.

По данным Bigness,ru, это может привести к приравниванию указанных юрисдикций к офшорам. Ранее перечень офшоров разработали в Минюсте - в него входило порядка 40 юрисдикций, новый документ ФНС включает в себя 119 стран и территорий, в том числе Великобританию, Швейцарию и Австрию.

«Закон о КИК обязывает платить российских физических и юридических лиц налоги (13 и 20% соответственно) с нераспределённой прибыли своих иностранных структур. Под новый налог подпадают только офшорные кошельки - компании, которые накапливают прибыль, перечисленную из России в виде пассивных доходов. Не придётся платить налог, если эффективная ставка, по которой КИК платит налог за границей, не намного ниже российской (не менее 75% средневзвешенной ставки). Но платить налог придётся в любом случае, если КИК работает в стране из черного списка, составленного ФНС», - сообщает издание.

Читайте также

Музей транспорта отреставрировал артефакты советской улицы сегодня в 9:21
То, что мы видели каждый день, стало историей: какие артефакты восстановил музей транспорта

Музей транспорта Москвы восстановил 19 исторических артефактов — от советских светофоров и телефонов до топливораздаточных колонок.

Читать полностью »
Мосты в Москве подсветили к Новому году — Бирюков сегодня в 9:11
Город засиял над водой: вот какие мосты Москвы превратились в световые инсталляции

К Новому году в Москве украсили мосты световыми инсталляциями — от гирлянд и спиралей до золотистых праздничных композиций.

Читать полностью »
В Ленкоме Марка Захарова прошла премьера спектакля сегодня в 9:06
Ленком сыграл сам себя: премьера превратила театр в живой оркестр

В "Ленкоме Марка Захарова" представили премьеру "Репетиции оркестра" — масштабный спектакль о театре, памяти и коллективном звучании.

Читать полностью »
В Подмосковье модернизировали более 1,5 тыс. энергообъектов с 2021 года сегодня в 8:28
Новые линии и подстанции: как Подмосковье повышает надёжность электроснабжения

В Подмосковье подводят итоги очередного этапа программы по модернизации электросетей: сотни объектов уже обновлены, а география работ продолжает расширяться.

Читать полностью »
Реставрацию церкви Вознесения признали одной из лучших в Москве — mos.ru сегодня в 7:47
Следы огня решили не стирать: почему реставрация храма в "Коломенском" пошла против правил

Церковь Вознесения Господня в "Коломенском" стала лауреатом "Московской реставрации — 2025": как мастера сохраняли камень XVI века и шатер храма.

Читать полностью »
Световые шоу будут показывать всю зиму на Воробьевых горах — Департамент сегодня в 7:42
Северное сияние спустится в Москву: на Воробьевых горах стартуют зимние световые представления

На Воробьевых горах всю зиму будут проходить световые представления, объединяющие мультимедийные технологии, сказочные сюжеты и образы Арктики.

Читать полностью »
Творческий лагерь для молодежи проведут с 15 по 27 февраля в Москино — Драгунова сегодня в 7:32
Талантам дают площадку и наставников: в Москве стартовал набор в бесплатный молодежный лагерь

В кинопарке "Москино" открылся прием заявок в зимний творческий лагерь для молодых артистов, музыкантов и хореографов Москвы.

Читать полностью »
Семьям участников СВО подготовили подарки на елках ЮВАО — префектура сегодня в 7:27
Сказка без формальностей: на юго-востоке столицы пройдут особые новогодние елки

В районах ЮВАО пройдут новогодние представления для детей участников СВО с елками, спектаклями и подарками в рамках проекта "Зима в Москве".

Читать полностью »