Савелий Курганов Опубликована 15.07.2016 в 17:29

В Москве осудили маньяка-велосипедиста

В Москве в течении 30 лет разыскивался маньяк-насильник, совершивший 31 преступление. Теперь он будет осужден и понесен уголовное наказание. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Валерия Макаренкова. Он обвиняется в совершении 31 эпизода преступлений"изнасилование", "насильственные действия сексуального характера" и "разбойное нападение".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщил представитель ведомства.

По данным следствия, Валерий Макаренков совершил 31 изнасилование в период с 1987 по 2014 год. Он, под видом велосипедиста, нападал на женщин либо ранним утром, либо поздним вечером. Последнее преступление насильник совершил в парке

"Кузьминки". Именно там его задержали сотрудники полиции.

"Благодаря высокотехнологичному оборудованию Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации и молекулярно-генетическому экспресс-исследованию удалось установить причастность Макаренкова к 31 эпизоду преступной деятельности на территории столицы", - добавил Владимир Маркин.

Читайте также

В Москве начали восемь промышленных проектов — Правительство столицы сегодня в 13:29
Льготная аренда за рубль: как столица заманивает инвесторов в свои промышленные кварталы

В Москве развернулись масштабные перемены: новые проекты в промышленности открывают для горожан перспективы и задают новые стандарты индустрии. Кто и как выигрывает от этих перемен?

Читать полностью »
В Таганском районе обустроили 18 новых переходов — ЦОДД сегодня в 12:09
Платформы без ступеней и суеты: в районе появилось движение, которое не требует усилий

Новые переходы и трамвайные платформы в Таганском районе сократили маршруты, повысили безопасность и сделали перемещение по району комфортнее.

Читать полностью »
На севере столицы реконструируют пять проездов для новой трассы — Дептранс Москвы сегодня в 12:03
Пробки тают, как весенний снег: новая дорога на севере Москвы экономит 14 минут пути

На севере Москвы начинается крупный инфраструктурный проект — новая дорога обещает облегчить перемещения, разгрузить шоссе и открыть новые маршруты. Как изменится жизнь района?

Читать полностью »
Коммунальный флот Москвы завершил сезон и готовится к консервации — мэрия сегодня в 11:07
Металл засыпает до апреля: как коммунальный флот Москвы готовит корабли к новой навигации

В московском коммунальном флоте начинается новый этап подготовки к навигации: модернизация и обновление техники обещают новые возможности и современные решения.

Читать полностью »
В Москве завершили реконструкцию исторического здания школы — мэрия Москвы сегодня в 10:06
Старые стены вспомнили детство: как школа прошлого века стала символом будущего образования

Школа с 90-летней историей после обновления превратилась в современное образовательное пространство — узнайте, как изменились учеба, досуг и инфраструктура.

Читать полностью »
Инженеры добавили новые полосы на 105 участках Москвы — Ликсутов сегодня в 9:49
Город ускорился без стройки: новая разметка меняет ритм Москвы и открывает быстрые маршруты

Быстрее и безопаснее: как новые схемы дорожной разметки изменили привычные маршруты и сделали поездки по Москве комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
В сегодня в 9:07
Современная Москва: новый квартал бизнес-уровня растёт рядом с крупнейшим природным парком

Компания "Брусника" завершает строительство подземного паркинга в первом доме квартала "Метроном", где на его кровле появится приватный двор. Работы во втором доме продолжаются.

Читать полностью »
Два помещения для бизнеса у станции метро сегодня в 8:24
Бизнесу будет где развернуться: Москва выставила два помещения прямо рядом с метро — вот где

В Москве выставлены на торги два помещения для бизнеса рядом с метро "Тульская".

Читать полностью »