Савелий Курганов Опубликована 15.07.2016 в 12:40

Охота на покемонов началась в столичном метро

Московский метрополитен призывает всех любителей поохотиться на покемонов быть предельно осторожными во время игры в метро.

"В столичном метро готовы к тому, что поклонники приложения в ближайшее время будут активно использовать локации для пользователей покемонов в метро. Мы просим игроков соблюдать меры безопасности", - передает ТАСС слова пресс-службы метро.

По мнению сотрудников столичного метро, популярными местами среди пользователей приложения Pokemon Go могут стать станции метро "Выставочная", где находится галерея "Метро" и, конечно же, витрины в виде колб на станции "Воробьевы горы".

Также руководство метрополитена обратилось к игрокам с просьбой не использовать приложение в метро в часы пик:

"Руководство метрополитена рекомендует игрокам ограничить использование приложения в метро в часы пик. Мы призываем всех пассажиров, пользующихся приложением Pokemon Go, быть предельно аккуратными и в целях безопасности не использовать для локации служебные зоны метро", - добавил представитель пресс-службы.

Напомним, что вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал набирающую популярность игру Pokemon Go, в которую некоторые уже собрались поиграть, попутно разглядывая достопримечательности московского Кремля.

"Покемоны - это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства", - заявил пресс-секретарь президента.

Он также напомнил, что популярная игра пока недоступна в России, однако скорое ее появление не стоит считать неким знаковым событием.

Читайте также

Главный каток страны продолжил работу на ВДНХ — мэр Собянин вчера в 23:05
Москва устроила зимний сезон, которому позавидуют горнолыжные курорты: активности найдутся в каждом районе

Катки, лыжные трассы и горки открылись во всех округах Москвы. Город подготовил сотни площадок для активного зимнего отдыха и прогулок.

Читать полностью »
Не уезжая за МКАД: прогулки, в которых Москва неожиданно превращается в холмистый ландшафт вчера в 21:14

В Москве и Подмосковье можно найти холмы, городища и парки с выраженным рельефом, где прогулки сочетают природу, историю и панорамные виды.

Читать полностью »
Архитектурный образ Достоевской вписали в ансамбль Кольцевой — архитектор Анурин вчера в 20:47
На Кольцевой появляется станция, которая выбивается из привычного: что скрывает Достоевская

В Москве утвердили концепцию станции "Достоевская" на Кольцевой линии, архитектурные решения которой оценил архитектор и градостроитель.

Читать полностью »
Более 5 км дорог построят и реконструируют в Коммунарке — мэр Москвы Собянин вчера в 18:02
Юго-запад Москвы ждёт дорожная перестройка: маршруты привычных поездок скоро изменятся

В Коммунарке и Южном Бутове построят и реконструируют более пяти километров дорог. Проект затронет ключевые улицы и повлияет на транспортную схему районов.

Читать полностью »
Зимой москвичи сократили пешие маршруты в центре вчера в 16:44
Москва зимой перестаёт быть холодной: маршрут, который работает против мороза и усталости

Зимняя Москва раскрывается через короткие маршруты, тёплые остановки и продуманное освещение, превращая холодный сезон в комфортную прогулку по центру города.

Читать полностью »
Погода в Москве делает разворот: после снега придут крепкие морозы вчера в 16:33

Метеоролог Леонид Старков рассказал MosTimes, когда в столицу вернутся морозы.

Читать полностью »
Выставку о китайском Новом годе откроют 17 февраля в Музее Москвы — сайт мэра вчера в 13:47
Праздник, который пережил династии: москвичам покажут, как встречали Новый год в древнем Китае

В Музее Москвы откроется выставка о том, как отмечали китайский Новый год в старом Пекине: редкие экспонаты, традиции и культурный контекст праздника.

Читать полностью »
В Москве открыли почти 1300 катков в зимнем сезоне — мэр Собянин вчера в 8:19
От Бутово до Коломенского — Москва запустила зимнюю карту развлечений, где каждая точка ближе, чем кажется

Москва расширила возможности зимнего отдыха: катки, лыжные трассы и спортивные программы работают во всех округах и доступны жителям рядом с домом.

Читать полностью »