Савелий Курганов Опубликована 28.01.2019 в 18:45

В Басманном районе Москвы обнаружили 150 нелегальных хостелов

В Москве Басманном районе обнаружили 150 хостелов, которые работали нелегально. Из них две трети уже закрыли, также в ближайшее время будут закрыты и остальные.

Один из хостелов располагался рядом с Комсомольской площадью. Населяли его иностранные граждане без регистрации. Место в таком хостеле стоило 300 рублей в сутки. Хозяйка квартиры на месте так и не появилась, зато прибыл Роспотребнадзор.

В процессе осмотра помещения хостела, сотрудникам Роспотребнадзора особенно запомнились курилка на месте кладовки и маленькие обитатели кухонных шкафов.

В помещении масса нарушений. По словам ведущего специалиста-эксперта территориального управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО, стирка белья осуществлялась тут же, для уборки не были предусмотрены специальные средства. Важно, что для жильцов хостела не был предусмотрен отдельный вход.

Подобный хостел располагался в соседнем доме на Новой Басманной. Здесь за место нужно было заплатить 250 рублей. Контингент хостела довольно сомнительный. Здесь часто происходили инциденты с применением ножей. Даже был случай, когда человека избили в этой квартире и выгнали в подъезд.

По словам администратора хостела, здесь действуют строгие правила: курение в подъезде запрещено, предусмотрены штрафы за шуршание пакетами. Однако, на просьбу показать разрешающие документы, ничего не предъявил.

Поселить в таком хостеле можно только по знакомству: в интернете никакой информации об этих хостелах нет, вывесок тоже нет.

Квартира не является коммунальной. Похоже, что места здесь сдаются в субаренду, и проживают тут уже субарендаторы, - считает Любовь Васильева, помощник Басманного межрайонного прокурора. Любопытно, что оба хостела работали недалеко от отделения полиции, в котором уже ждут их собственников с объяснениями.

Прокуратура готовит административные дела. Владельцам будут выписаны штрафы в десятки тысяч рублей. Деятельность этих хостелов будет приостановлена.

Фото: Москва.Центр

Читайте также

Прохлада в столице обещает стать необычным началом недели: высокая температура не за горами сегодня в 8:56

Наступающая неделя принесет перепады температур, но вскоре погода сможет расслабить москвичей.

Читать полностью »
Верфь Москвы стала центром компетенций: как электросуда получают высококачественное обслуживание сегодня в 6:05

На Московской верфи начался техосмотр электросудов. Как это повлияет на экологический транспорт столицы и его маршрут?

Читать полностью »
Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь сегодня в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »
Электробусы в Москве: экологически чистые и удобные пассажирские перевозки возвращаются с новыми моделями сегодня в 2:38

Новые электробусы А5 в Москве улучшают комфорт поездок и помогают снизить загрязнение, меняя стандарт городской мобильности.

Читать полностью »
Зима в Москве обретает новые краски: москвичи выбрали лучшие катки и лыжные трассы для отдыха сегодня в 1:54

Лучшие катки и лыжные трассы в Москве по версии жителей столицы: где москвичи проводят зиму?

Читать полностью »
Московские музеи бросают открытый вызов времени: уникальные экспонаты удивляют гостей и москвичей вчера в 23:44

Столичные музеи представляют уникальные экспонаты, погружая посетителей в богатый культурный контекст и новые открытия.

Читать полностью »
Куда уходит весна? Выставки в ботаническом саду продлили удовольствие для москвичей вчера в 22:52

Аптекарский огород продлил две выставки, позволяя москвичам наслаждаться цветами в зимнюю стужу. Акценты восточной культуры и природного многообразия.

Читать полностью »
Станция Бирюлево открывает горизонты: что нужно знать о её будущем и планах на ближайшие годы вчера в 21:39

Будущая станция Бирюлево с уникальной планировкой вызовет интерес, обеспечивая качественный транспорт в южные районы.

Читать полностью »