Савелий Курганов Опубликована 31.01.2019 в 20:43

В Чебоксарах оштрафовали птицеводов

Чебоксарский суд оштрафовал на 2 миллиона 255 тысяч рублей компанию "Чувашский бройлер", которая отравила рыбу в реке Рыкша, рассказывает poplawok.ru.

По версии следствия, из-за сброса отходов производства в реке Рыкша погибло около 8800 экземпляров рыб.

Предприятие, как выяснилось во время судебного разбирательства, имеет три отстойника, но все они находятся в полуразрушенном состоянии. Вокруг птичников горы птичьего помета, а жижа - смесь помета с технической водой - напрямую попадала в овраг и в ручей, которые находятся рядом с производством.

Вред водным биологическим ресурсам, нанесенный "Чувашским бройлером" оценили в 2 миллиона 255 тысяч рублей. Кроме того, от деятельности компании на 185 миллионов рублей пострадали земли сельхозназначения.

Фото: Правда ПФО

Читайте также

Москва как сказка: новогоднее оформление, которое превращает город в зимнюю феерию сегодня в 11:33

Почему новогоднее оформление Москвы так важно для горожан? Исследования показывают, что украшения города играют важную роль в создании праздничной атмосферы.

Читать полностью »
Снег ещё не лег, но уже дышит в спину: неделя в столице пройдет на грани осени и зимы вчера в 16:10

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе на следующей неделе.

Читать полностью »
Голос без души становится оружием: идеальное произношение превращается в ловушку доверия вчера в 15:09

Почему даже самые продвинутые голосовые технологии не могут говорить, как человек, и какие признаки выдают искусственный интеллект при разговоре.

Читать полностью »
Осень кашляет над столицей: вирусы гриппа проснулись и уже выстраиваются в невидимый строй вчера в 11:49

В столице растёт доля вирусов гриппа, но эпидемиологи уверяют — поводов для тревоги нет. Ситуация под контролем, а москвичам советуют укреплять иммунитет.

Читать полностью »
Осень в Москве замедляет дыхание: каждый пруд становится сценой, где город играет роль мечтателя 06.11.2025 в 15:57

Золотая листва, отражённая в зеркалах московских прудов, превращает город в живописную галерею. Узнайте, где осень особенно прекрасна у воды.

Читать полностью »
Москва снова говорит да: праздничные выходные превратили мегаполис в карту сердец и признаний 06.11.2025 в 11:53

В Москве за ноябрьские праздники поженились более 650 пар. Почему молодожёны выбирают праздничные даты, и какие площадки стали самыми популярными.

Читать полностью »
Москва заряжается инновациями: город готовится к технологическому взрыву, который изменит всё 05.11.2025 в 15:14

Генеральный директор МИК Алексей Парабучев заявил: Москва планирует удвоить долю высокотехнологичной экономики к 2030 году, увеличив её с 19 до 40 %.

Читать полностью »
Москва сверкает: столица, где порядок превратился в стиль, а красота — в вызов миру 05.11.2025 в 11:24

Отец Илона Маска назвал Москву самой красивой столицей мира и сравнил западные города с регионами третьего мира.

Читать полностью »