Савелий Курганов Опубликована 31.01.2019 в 21:47

Россияне, не установившие счетчики на газ, будут платить в 1,5 раза больше

В Минэкономиразвития одобрили поправки Минстроя, поэтому теперь передача подменных показаний приборов учета газа будет усложнена. Поправки обяжут жителей платить за потребление газа по счетчикам.

Жильцы, которые не установили приборы учета газа, вынуждены будут платить в 1,5 раза дороже. Если счетчики установлены, а жильцы занижают показания, чтобы сэкономить, то они заплатят по нормативу за 6 месяцев по повышенному коэффициенту, равному 10.

Поставщиков газа обязали ставить на счетчики газа антимагнитные пломбы, чтобы не было нарушений передачи показаний со стороны граждан.

В ближайшем будущем Госдума рассмотрит этот законопроект. Разрабатывать новую системы и заниматься установкой приборов учета будет "Газпрому".

Ранее поступала информация о том, что россияне должны будут установить "умные счетчики" на газ. Но пока эту информация не подтвердили.

Фото: Политикус

Читайте также

Темпы реализации программы реновации будут увеличиваться — Собянин сегодня в 5:56
Москва преследует концепцию 15-минутного города: вот чем удивит реновация в ближайшие годы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увеличении темпов реализации программы реновации. В этом году будет введено около 2 миллионов квадратных метров жилья, а количество переселяющихся москвичей близится к четверти миллиона.

Читать полностью »
Промышленность Москвы показала рост на 3,9% за первые 10 месяцев 2025 года сегодня в 5:46
Москве удалось: город увеличил производство на 3,9%, но это ещё не всё

Промышленное производство Москвы продолжает расти. За первые 10 месяцев 2025 года объемы производства увеличились на 3,9%. Вот какие отрасли стали основными драйверами роста и как это влияет на экономику города.

Читать полностью »
Москва введёт около 2 млн кв. м жилья по реновации в 2025 году вчера в 20:06
Город меняется быстрее, чем кажется: Собянин намекнул на новую фазу реновации

Москва увеличивает темпы реновации: в 2025 году будет введено около 2 млн кв. м жилья, а количество переселённых жителей приблизится к 250 тысячам.

Читать полностью »
Курьеры стали частью городской транспортной экосистемы Москвы — Москва 24 вчера в 20:01
Почему Москва не выдержит без курьеров? Собянин намекнул на неожиданный факт

Москва не собирается ограничивать движение курьеров: их услуги стали частью городской жизни, а власти делают ставку на порядок и безопасность, а не запреты.

Читать полностью »
Первый беспилотный трамвай в Москве перевёз около 40 тысяч пассажиров вчера в 19:46
Такого не делал ни один город: Собянин раскрывает планы мегапарка беспилотного транспорта

Москва расширяет парк беспилотного транспорта: первый трамвай уже перевёз десятки тысяч пассажиров, а в ближайшие годы автономные системы станут нормой в городской среде.

Читать полностью »
Собянин: две новые станции Сокольнической линии появятся к 2030 — вчера в 19:36
Сокольническую линию продлят к 2030 году: что это изменит для сотен тысяч москвичей

Москва готовится продлить Сокольническую линию: станции "Ярославская" и "МГСУ" должны изменить транспортную доступность района. Основные работы планируют завершить к 2030 году.

Читать полностью »
Рублёво-Архангельская линия пройдет за МКАД до Красногорска — вчера в 19:29
Открытие в 2026: что москвичам не рассказали о новой мегалинии метро

Столица готовится к запуску первого участка Рублево-Архангельской линии метро в 2026 году. Новая ветка соединит "Москва-Сити" с западными районами и Красногорском.

Читать полностью »
Собянин: в 2025–2027 годах возведут 160 спортивных объектов — вчера в 19:14
Собянин раскрыл амбициозный план: столица станет мировым центром спорта

Москва ускоряет строительство спортивных объектов: до 2027 года в городе появится 160 новых и обновлённых арен, что сделает спорт доступнее для жителей всех районов.

Читать полностью »