Савелий Курганов Опубликована 04.02.2019 в 22:15

Голодная диета спасет миллионы жизней

Новые нормы питания, придуманные западными диетологами, наверняка заинтересуют Российское правительство.

Группа ученых из 37 стран (EAT-Lancet)утверждает, что обжорство провоцирует все болезни человечества. Западные диетологи уверены, что метод голодной диеты снизит смертность на 11 млн человек ежегодно, так как уменьшится количество больных сердечно-сосудистыми патологиями, диабетом, ожирением, гипертонией и даже онкологией.

По мнению западных диетологов, для долгой жизни современный человек должен ограничиться в употреблении красного мяса до 14 грамм в день, до 28 грамм — рыбы и курицы, до 250 грамм — молочных продуктов.

Также разрешается съедать по 50 грамм орехов, трети или четверти куриного яйца, 200 грамм фруктов, 300 грамм овощей, 75 грамм каши, 232 грамма хлеба, 50 грамм растительного масла и 31 грамм сахара. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо каждый день, а организму получать необходимые питательные вещества.

Интересно, что ВОЗ предлагает другие стандарты: 150-220 грамм ежесуточная норма мяса, а молока — 800-1000 миллилитров.

На сегодня привычные порции далеки от того, что рекомендуют диетологи. Например, в Соединенном Королевстве вес одного стейка в ресторане составляет почти 500 грамм, перекрывая месячную норму при употреблении в 14 грамм ежедневно(!).

Согласно проведенным исследованиям, белое население США в перерасчете на цельное молоко съедает в день 1,2 килограмма молочных продуктов, превышая рекомендованную норму — 250 грамм — почти в пять раз.

Что касается российской потребительской корзины на 2019 год, обычному гражданину для нормального существования положено съедать 800 грамм молочных продуктов, по 300 грамм хлеба и овощей, 160 грамм мяса и фруктов, 280 грамм картошки, пол-яйца, 60 грамм сахара, 50 грамм рыбы. Посчитано, что средний россиянин ест мясо в два раза меньше, чем средний американец. Зато россияне съедают мяса в 20 раз больше по сравнению с африканцами.

"Буржуи", сократившие потребление продуктов в четыре раза, будут вынуждены поделиться с жителями развивающихся стран. Это связано со всемирной глобализацией, которая "причешет" к 2050 году всех одинаково, выравнивая уровень жизни людей.

Так что к голоду из-за перенаселения планеты лучше привыкать заранее, рекомендуют западные ученые.

Фото: Мир новостей

Читайте также

В ЗАО Москвы более 130 домов расселили по программе реновации вчера в 16:34
Западный округ Москвы освобождается от старого жилья — цифры впечатляют

Программа реновации на западе Москвы преодолела новый этап. Сколько домов уже расселили и как меняются районы округа?

Читать полностью »
Фасады пяти домов на Солдатской улице утеплили минеральной ватой — ФКР Москвы вчера в 16:29
Серые высотки ушли в прошлое: как "мокрый фасад" изменил Солдатскую улицу

В Лефортове обновили пять домов с применением технологии "мокрый фасад". Как энергоэффективные решения меняют облик типовой застройки?

Читать полностью »
Сергей Собянин утвердил финансирование Макариевских премий – сайт мэра Москвы вчера в 12:06
Москва приняла решение, которое определит судьбу одной из самых престижных научных наград страны

Москва профинансирует проведение конкурса Макариевских премий в 2026 году, который будет посвящен научным работам в области естественных наук.

Читать полностью »
Тротуары Теплого Стана дополнили играми из термопластика — сайт мэра Москвы вчера в 11:17
На обычных тротуарах в Теплом Стане появилось то, что заставляет детей останавливаться, а взрослых — улыбаться

На улице Профсоюзной в Теплом Стане тротуары превратили в игровые маршруты, объединив благоустройство и детскую активность.

Читать полностью »
Проект жилого дома по реновации утвердили на улице Михайлова — сайт мэра Москвы вчера в 10:41
Маленький участок, большие изменения: что означает новый проект реновации для района

В Рязанском районе согласовали проект дома по реновации: на месте пятиэтажки появится новостройка на 99 квартир с благоустроенным двором.

Читать полностью »
Три дома на Ленинградском шоссе полностью расселили — сайт мэра Москвы вчера в 10:02
В Левобережном районе произошло то, чего ждали годами

В Левобережном районе завершили расселение первых домов по программе реновации, переселив жителей в современный жилой комплекс рядом со старой застройкой.

Читать полностью »
В ЗАО Москвы ввели школу и образовательный комплекс на 800 мест — сайт мэра Москвы вчера в 9:55
На западе Москвы открылись новые школы — но главное в них не количество мест

На западе Москвы ввели в эксплуатацию новые школу и образовательный комплекс, рассчитанные на 800 детей и оснащенные современной инфраструктурой.

Читать полностью »
Участок трассы Минское шоссе — Калужское шоссе утвердили — сайт мэра Москвы вчера в 9:23
В ТиНАО утвердили участок магистрали, который может перерисовать транспортную карту района

В ТиНАО утвердили планировку нового участка магистрали, который соединит ключевые шоссе и обеспечит подъезд к будущей станции метро.

Читать полностью »