Савелий Курганов Опубликована 04.02.2019 в 22:15

Голодная диета спасет миллионы жизней

Новые нормы питания, придуманные западными диетологами, наверняка заинтересуют Российское правительство.

Группа ученых из 37 стран (EAT-Lancet)утверждает, что обжорство провоцирует все болезни человечества. Западные диетологи уверены, что метод голодной диеты снизит смертность на 11 млн человек ежегодно, так как уменьшится количество больных сердечно-сосудистыми патологиями, диабетом, ожирением, гипертонией и даже онкологией.

По мнению западных диетологов, для долгой жизни современный человек должен ограничиться в употреблении красного мяса до 14 грамм в день, до 28 грамм — рыбы и курицы, до 250 грамм — молочных продуктов.

Также разрешается съедать по 50 грамм орехов, трети или четверти куриного яйца, 200 грамм фруктов, 300 грамм овощей, 75 грамм каши, 232 грамма хлеба, 50 грамм растительного масла и 31 грамм сахара. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо каждый день, а организму получать необходимые питательные вещества.

Интересно, что ВОЗ предлагает другие стандарты: 150-220 грамм ежесуточная норма мяса, а молока — 800-1000 миллилитров.

На сегодня привычные порции далеки от того, что рекомендуют диетологи. Например, в Соединенном Королевстве вес одного стейка в ресторане составляет почти 500 грамм, перекрывая месячную норму при употреблении в 14 грамм ежедневно(!).

Согласно проведенным исследованиям, белое население США в перерасчете на цельное молоко съедает в день 1,2 килограмма молочных продуктов, превышая рекомендованную норму — 250 грамм — почти в пять раз.

Что касается российской потребительской корзины на 2019 год, обычному гражданину для нормального существования положено съедать 800 грамм молочных продуктов, по 300 грамм хлеба и овощей, 160 грамм мяса и фруктов, 280 грамм картошки, пол-яйца, 60 грамм сахара, 50 грамм рыбы. Посчитано, что средний россиянин ест мясо в два раза меньше, чем средний американец. Зато россияне съедают мяса в 20 раз больше по сравнению с африканцами.

"Буржуи", сократившие потребление продуктов в четыре раза, будут вынуждены поделиться с жителями развивающихся стран. Это связано со всемирной глобализацией, которая "причешет" к 2050 году всех одинаково, выравнивая уровень жизни людей.

Так что к голоду из-за перенаселения планеты лучше привыкать заранее, рекомендуют западные ученые.

Фото: Мир новостей

Читайте также

Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин сегодня в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »
Сроки строительства домов по реновации сократились до полутора лет — Сергей Собянин сегодня в 19:07
Дома собирают как конструктор: в Москве реновация вышла на новую скорость

Реновация в Москве набирает темп: новые технологии и заводское домостроение позволили городу резко сократить сроки строительства.

Читать полностью »
Дополнительную станцию метро построят в районе Гольяново — мэр Москвы сегодня в 19:03
90% москвичей получили метро рядом с домом — как город к этому пришёл

Метро в шаговой доступности и возвращение трамвая: мэр рассказал, как Москва меняет транспортную карту города.

Читать полностью »