Савелий Курганов Опубликована 06.02.2019 в 20:52

Татьяне Тарасовой сделали операцию

Оперативное вмешательство потребовалось заслуженному тренеру по фигурному катанию для улучшения зрения.

Как сообщает Daily Show, еще в понедельник Татьяна Анатольевна находилась в стационаре, но во вторник врачи разрешили звездной пациентке отправиться домой, где она продолжит постоперационное восстановление. Тарасовой была сделана сложная операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Те же манипуляции предстоит совершить на втором глазу, и произойдет это в самое ближайшее время. О точных сроках очередного оперативного вмешательства Татьяне Анатольевне сообщит ее лечащий врач после осмотра. Возможно, вторая операция состоится уже четверг.

71-летняя Тарасова была вынуждена пойти на столь кардинальные меры из-за прогрессирующей потери зрения, что катастрофично для ее работы в качестве наставника и арбитра в мире фигурного катания.

Едва оправившись от первой операции, знаменитость поспешила успокоить поклонников, заявив, что причин для волнения нет. Тарасова сообщила, что операция прошла успешно, чувствует она себя хорошо и с нетерпением ждет, когда начнет восстанавливаться зрение, - по прогнозам врачей это может произойти через месяц.

Фото: Vaaju

Читайте также

На севере и западе Москвы высадят более 7 тысяч деревьев в рамках программы озеленения сегодня в 8:26
Москва задышит полной грудью: власти превратят эти районы в зеленые оазисы

В Москве начнется масштабное озеленение на севере и западе города. Более 7 тысяч деревьев улучшат экологическую ситуацию и создадут новые места для отдыха горожан.

Читать полностью »
Новые пересадки на фиолетовой линии метро улучшили комфорт поездок — Собянин сегодня в 7:51
Инфраструктура Москвы развивается не только на земле, но и под ней: какие удобства появились в метро

В Москве обновили Таганско-Краснопресненскую линию метро: новые пересадки и станции сделали поездки комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
Собянин представил проект развития ИЦ сегодня в 7:31
Невозможное возможно: как "Сколково" превращается в город с нулевыми пробками и максимумом удобства

В Москве представили проект, который кардинально изменит инновационный центр "Сколково": новые станции метро и жилые комплексы для тысяч людей.

Читать полностью »
Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »