Савелий Курганов Опубликована 08.02.2019 в 16:55

В Петербурге за 2018 год расселили более 3,7 тыс. коммунальных квартир

За 2018 год в Северной столице в рамках программы "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" по итогам прошлого года 7 тысяч жителе города получили новые квартиры, сообщают в Жилищном комитете. Согласно статистике на январь 2019 года в Северной столице насчитывается 70,7 тыс. коммунальных квартир, в которых живет более 230 тыс.семей.

По данным Жилищного комитета более 8,5 тыс. семей получили новые квартиры. Марина Орлова, первый зампред жилищного комитета, уточнила, что для городских очередников было выделено 3 млрд рублей в качестве социальных выплат.

Программа "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" действует в Северной столице с 2008 года. За это время удалось расселить более 45 тысяч коммунальных квартир. Таким образом удалось улучшить жилищные условия 103 тыс. семей. Сейчас жилье для льготных категорий граждан приобретается у девелоперов: "Группы ЛСР" и "Дальпитерстроя".

Однако, последнее время в Смольном не могут однозначно сказать, что это эффективно.

Сейчас в Смольном обсуждают идею строительство жилья для льготников и очередников за счет средств из городского бюджета.

Известно, что в 2019 году будет скорректирована документация по пяти объектам, площадь которых составляет 46,8 тыс. м2. Также нужно согласовать с экспертизой еще 58,3 тыс "квадратов".

Стоит отметить, что в 2017 году не было введено бюджетное жилье, а в 2018 году построили более 8 тыс.м2.

Фото: Dp.ru

Читайте также

Можно подтянуть тело и не перекачать мышцы — тренер Мосалев сегодня в 13:32
Когда хореография встречается с фитнесом: тренировка, которая прокачивает тело

Тренер по фитнесу Евгений Мосалев рассказал MosTimes о сути барре-тренировок и их пользе.

Читать полностью »
В Зеленоградском кинологическом центре обучают собак для службы в СВО сегодня в 11:11
Герои на четырех лапах: как в Зеленограде готовят служебных собак для работы в зоне СВО

В Зеленоградском кинологическом центре обучают служебных собак для работы в зоне СВО, обучая их поиску взрывчатых веществ и охране объектов.

Читать полностью »
В Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии сегодня в 11:05
Закулисье выходит на свет: Москве понадобилась отдельная премия для невидимых создателей кино

В Москве учредили премию "Цех. За кадром", которая будет отмечать специалистов киноиндустрии, чья работа часто остается незамеченной, но играет ключевую роль в создании фильмов.

Читать полностью »
Состязания по рукопашному бою пройдут в Москве 12 декабря сегодня в 10:54
Москва встречает чемпионат мира по рукопашному бою: кто выйдет на ринг с победой

В Москве пройдет чемпионат мира по рукопашному бою, где зрители смогут увидеть захватывающие поединки и насладиться атмосферой спортивного праздника.

Читать полностью »
Москвичей ждет широкий ассортимент локальных брендов на Болотной площади сегодня в 10:42
Сделано в Москве: как фестиваль "Маркет маркета" помогает развиваться локальным брендам

На фестивале "Маркет маркета" в Москве можно будет найти уникальные подарки и поддержать локальные бренды.

Читать полностью »
Москвичи все чаще оплачивают поездки по биометрии — Ликсутов сегодня в 10:35
Проезд без карты: как биометрия обеспечивает бесконтактную оплату в московском транспорте

В Москве биометрия становится удобным и безопасным способом оплаты проезда, обеспечивая удобный доступ в транспорт без карт и кошельков.

Читать полностью »
Благотворительный хоккей в поддержку бойцов СВО пройдет в Москве сегодня в 10:31
Матч с миссией: вот как хоккей в Москве объединит спортсменов и горожан ради помощи фронту

В Москве пройдет благотворительный хоккейный матч в поддержку участников СВО, где спортсмены и блогеры соберут подарки для бойцов.

Читать полностью »
Участники сегодня в 8:28
Сажение по бели — забытая техника в искусстве: старшее поколение москвичей освоит и покажет

В Москве стартует новый творческий проект для старшего поколения. Участники создадут арт-объект для выставки "Свояси", используя древнюю русскую технику.

Читать полностью »