Савелий Курганов Опубликована 14.02.2019 в 18:22

В Москве открыли первую клинику для лечения анорексии и булимии

В Москве впервые была открыта клиника по лечению пищевых расстройств. Здесь могут получить помощь люди, страдающие нервной анорексией и булимией.

Стоит напомнить, что люди, страдающие нервной анорексией, отказываются от пищи, а люди с булимией, наоборот, слишком много ее употребляют. То есть в первом случае, больные худеют, а втором прибавляют в весе.

У обоих группы пациентов искаженное представление о своем собственном теле. Данное расстройство возникает чаще всего у молодых людей.

Врачи рассказали, что примерно 5% молодых женщин подвержены анорексии. Распространению данного заболевания способствует мода на худобу.

В клинике работают стационарное, реанимационное отделение, отделение интенсивной терапии, амбулаторный кабинет и патопсихологическая лаборатория.

Фото: Москвич Mag

Читайте также

Трамваи снова начали курсировать по проезду Дежнева – дептранс Москвы сегодня в 1:54
Сбой, который почувствовали пассажиры, получил развязку

В проезде Дежнева восстановили движение трамваев маршрута №17 после ДТП на путях у остановки "Проезд Шокальского".

Читать полностью »
Обязательную профильную проверку знаний введут для абитуриентов педвузов – Кравцов вчера в 22:04
В педагогическом образовании готовят поворот, который почувствуют не сразу

Минпросвещения анонсировало новые правила поступления в педвузы, обновление инфраструктуры и приоритеты развития системы подготовки учителей до 2027 года.

Читать полностью »
Открытие катка в Москва-Сити назначили на 14:30 – дептранс Москвы вчера в 21:15
Там, где обычно считают деньги, скоро будет совсем другое зрелище

В пешеходной зоне "Москва-Сити" 25 декабря откроется бесплатный каток с праздничной программой, выступлениями и мастер-классами на льду.

Читать полностью »
Проезд восстановили на Тверской улице перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:45
То, что сковывало центр столицы, внезапно исчезло — движение восстановили

В центре Москвы восстановили движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы после временных ограничений.

Читать полностью »
Продажу SIM-карт на чужие паспорта пресекли на западе Москвы – прокуратура вчера в 20:36
Незаметная точка на западе Москвы оказалась частью нелегального рынка

В Москве суд оштрафовал мужчину за продажу SIM-карт, оформленных на чужие паспортные данные, в торговом центре на западе столицы.

Читать полностью »
Участок улицы Тверская перекрыли перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:32
Перекрытия в центре Москвы затронули часы пик — движение осложнилось

В центре Москвы временно перекрыли движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы, автомобилистам предложен объезд по Садовому кольцу.

Читать полностью »
Рост предпраздничного трафика зафиксировали в центре столицы – ЦОДД вчера в 20:27
24 декабря центр Москвы может "перекроиться" — водителей просят быть готовыми

24 декабря в центре Москвы возможны локальные ограничения движения. Власти советуют пересесть на метро или планировать поездки после 20:00.

Читать полностью »
Три праздничные фотозоны оборудовали в Москва-Сити – дептранс Москвы вчера в 20:23
Деловой центр Москвы неожиданно сменил образ — пешеходную зону превратили в новогоднюю сказку

Пешеходную зону у метро "Деловой центр" украсили к Новому году: здесь появились елки, арки, инсталляции и фотозоны.

Читать полностью »