Савелий Курганов Опубликована 15.02.2019 в 18:39

Ученый обнаружил вымышленные растения в составе косметики Natura Siberica

Растений, которые бренд указывает в аннотации к продукту, не существует. Об этом рассказал ученый с острова Сахалин.

Как GreatLove, эколог рассказал, что бальзам ему подарила жена. Исследователь обратил внимание на состав и среди ингредиентов увидел экстракт "вулканической морошки". Сотрудник краеведческого музея сообщил, что в природе не встречается такого растения как "черный кедр".

В свою защиту компания органической косметики заявила, что следует международным рекомендациям и старается указывать в составе то место, где растет необходимый для косметического средства компонент.

Так, например, "вулканическая морошка" растет близ вулканической почвы. Эколог также заявил, что айны, которые по мнению компании, собирают ингредиенты, на самом деле не живут на Сахалине.

Однако, следует заметить, что в 2010 году по данным социологов 94 айна проживали в Камчатском крае. Известно, что больше всего айнов живут в Японии. Их даже признали национальным меньшинством.

Фото: vrn.spcity-friends.ru

Читайте также

Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »
Сроки строительства домов по реновации сократились до полутора лет — Сергей Собянин сегодня в 19:07
Дома собирают как конструктор: в Москве реновация вышла на новую скорость

Реновация в Москве набирает темп: новые технологии и заводское домостроение позволили городу резко сократить сроки строительства.

Читать полностью »
Дополнительную станцию метро построят в районе Гольяново — мэр Москвы сегодня в 19:03
90% москвичей получили метро рядом с домом — как город к этому пришёл

Метро в шаговой доступности и возвращение трамвая: мэр рассказал, как Москва меняет транспортную карту города.

Читать полностью »
Москва запланировала ввод 4 ГВт электроэнергии до 2032 года — Сергей Собянин сегодня в 18:59
Московский регион готовят к будущему — речь идёт о гигаваттах энергии

Москва готовится к росту энергопотребления: мэр рассказал, сколько дополнительных мощностей потребуется столице и региону в ближайшие годы.

Читать полностью »