Савелий Курганов Опубликована 18.02.2019 в 20:27

Покупатели не возвращают по 100 тележек в год в российские магазины

В результате, торговые сети России каждый год теряют 250 миллионов рублей.

Чаще всего кражи совершают не подростки, а взрослые люди. Одни делают это для личного пользования в загородных домах, другие перепродают похищенное в гипермаркетах магазинам поменьше, пишет moneytimes.ru.

Часто случается, что рабочие загружают в тележки продукты на всю бригаду и катят их до строек, а вернуть обратно потом забывают. При этом простая тележка стоит 2500 рублей, корзинка - 500 рублей, а цена грузовой тележки может доходить до 9000 рублей. Поэтому нет ничего странного в том, что потери крупнейших торговых сетей ежегодно доходят до нескольких миллионов рублей.

Помимо этого, одна из причин пропажи тележек также то, что покупатели оставляют их за пределами торговых точек после того, как выгрузят покупки в машину. В одной из сетей руководство решило доплачивать охранникам по 200 рублей за каждую найденную тележку. Но работники сразу нашли для себя дополнительный источник заработка. Они говорили своим знакомым, чтобы те увозили тележки и бросали их в обозначенных местах. Несколько таких операций в день, и охранник получал весомую прибавку к заработной плате. рассказал Максим Мельничук, специалист по охранным системам, полковник ФСБ в запасе.

Фото: Pikabu

Читайте также

Первый участок Рублево-Архангельской линии запустят в 2026 году — мэр Собянин сегодня в 15:43
Транспортный каркас Москвы разорвет привычные шаблоны в 2026 году: город ждет глобальная стройка

Москва утвердила масштабный план развития транспорта на 2026 год: запуск новых станций метро, строительство дорог и итоги работы команды Сергея Собянина.

Читать полностью »
Москва за один час: секретный список мест, куда можно успеть доехать прямо из терминала прилёта сегодня в 10:47

Москва встречает гостей сразу за порогом аэропорта: 6 лучших локаций столицы, куда можно быстро добраться из терминалов для первой прогулки после перелета.

Читать полностью »
Метро прорывается сквозь бетон: в этих районах Москвы цены на квартиры взлетят на 40% уже через пару лет сегодня в 5:06

Инвестиции в жилье 2026 года станут билетом в будущее: новые станции метро и программа реновации превратят сегодняшние пустыри в востребованные районы столицы.

Читать полностью »
Москва закрепит платные зоны в Москва-Сити и Сколково — Интерфакс сегодня в 0:24
Москва готовится разделить город на зоны доступа: въезд в ключевые районы может стать привилегией избранных

В Москве могут официально закрепить платный въезд в отдельные зоны с 1 марта 2026 года. Первыми называют Москва-Сити и Сколково.

Читать полностью »
Москва раскрывает старинные лайфхаки: как испечь блин с огурцом и не опозориться перед гостями вчера в 19:35

Москва встречает Масленицу масштабным фестивалем на 30 площадках: в программе кулинарные битвы, редкие деликатесы и секреты древних ремесел.

Читать полностью »
Белый плен по расписанию: столицу готовят к ударам стихии, которые обновят все исторические рекорды вчера в 14:51

Из-за климатических сдвигов снежные штормы в Москве станут мощнее и непредсказуемее. Привычный облик столичной зимы меняется навсегда, готовя жителям сюрприз.

Читать полностью »
Сюрприз за 6 миллионов: в зеленом сердце столицы нашли квартиры по цене подмосковных новостроек вчера в 8:57

Вешняки превратились в уютный экологический хаб с дворянской историей: цены на жилье в этом зеленом районе столицы остаются доступными при растущем комфорте.

Читать полностью »
Аэропорт Домодедово ждет реструктуризация — гендиректор Шереметьево Василенко вчера в 4:41
Консервация терминалов и жесткая экономия: как Домодедово будет расплачиваться за ошибки прошлого

Смена владельца в Домодедово обещает стать сенсацией авиарынка: Шереметьево планирует спасать конкурента от убытков, внедряя жесткие меры.

Читать полностью »